Как ролплей может быть и смешным

Мое первое знакомство с ролплей настольными играми произошло еще примерно в 2014 году. Я был фанатом канала Wycc220 на YouTube и когда у него и его ближайших друзей (стримеров) вышло первое похождение по миру ролевых игр в выдуманном мире, для меня это было сродне открытию Колумба Америки. В дальнейшем я и мои друзья все также продолжали смотреть похождения этих героев в их мире волшебства и неудачных кубиков на их каналах Twitch и Youtube. Самым незабываемым для меня был юмор во всех ситуациях, как и шутки ниже юбки, так и незабываемые боссы, взятые из современных игр и Медиа. Самыми запоминающимися были Пейган Мин ,который всего лишь силой голоса убалтывал героев бить своих сотоварищей или однорукий одноногий одноглазый капитан Брайан\Джо( так и неясно) который заставил одного из героев читать реп до конца боя.

Я и мои друзья тоже решили попробовать. Все что было нужно это рандом кубиков, где мы воспользовались сайтом Roll20.net ,а так же воображение игроков и гейм мастера. В итоге мы закончили наш первый "сезон" тем что мой персонаж улетел под крыльями орла Гендальфа нетрадиционной ориентации в его обшитую розовым бархатом башню, а другие герои остались умирать снизу. Так же в той партии присутствовал табор циган, которым преследовал одного из моих друзей, ну а Гендальф был одной из моих личных Немезид. Так юмор и стал главной связующей в наших играх, нередко поднимаясь выше баланса игры. Однажды, отыгрывая мага, во время великого турнира я, проиграв, почти заставил своего противника отдать победу мне путем контроля разума. Конечно мне не хватило кубиков, за что я после поплатился сполна. Но то веселье, которое я вызвал своей попыткой магии, мы вспоминали еще не раз.

Я и сам, нередко пьяный, вел игры для своих друзей на космическую тематику. И часто это выливалось в бои на арене между моими друзьями и чемпионами Лиги Легенд. Битвой с боссом на новооткрытой планете, в которой они противостояли Тиранозаврихе Рекс. Каждый раз нас связывал юмор или неординарные ситуации, а геймплей и баланс придумывались походу. Отчетливо помню игру Весной 2017 года, когда мы в сеттинге средневековья и магии прибыли в деревню на утесе у моря с заданием заставить жителей полюбить местного лорда. Как оказалось, в деревне происходили необъяснимые убийства. И нам предстояло со всем этим разобраться. В итоге вся деревня была разрушена. А мы сразились с ледяным элементалем. Но главное, за что я запомнил эту битву было веселье. Чтобы понять как сразить элементаля мой сопартиец пытался "осмотреться" дословно. И восемь раз подряд кубик выкидывал 1 или 2, что для нас было критической неудачей. Уже после третьего раза мы смеялись как никогда. Но когда он его герой уже пятый раз выбросил негативный кубик, нам пришлось прерваться на 5 минут, только для того чтобы отдышаться. Я отчетливо помню что вышел на улицу покурить и меня все равно перебирало на смех. Вернувшись, мы так и не отошли. Ведущий смилостивился и дал ему умение оглядываться. Правда каждый раз когда он пытался попробовать, ему лишь виделась деревня на утесе у моря, разрушенные дома и элементаль льда, глядящий ему прямо в душу. Мы смогли победить того босса, конечно не без проблем. Но и сейчас мы смеемся от души вспоминая ту игру.

Примерно так мы пытались победить того босса
Примерно так мы пытались победить того босса

И сейчас мы время от времени собираемся и играем и Свою Игру, как мы ее называем. И каждый раз для нас это незабываемая история полная побед или ошибок, колоритных героев и Гендальфов нетрадиционной ориентации( даже сейчас мне кажется, что в каждой игре он преследует меня) и просто море хорошего времяпровождения. Каждая игра развивает нашу смекалку. Ведь мы не часто придерживаемся правил, пытаясь сделать особо красивый геймплей. Но главное, что я запоминаю каждый раз это красивую историю, нередко глупую, но полную веселья. А где еще ты сможешь победить Геральта из Ривии всего лишь оголенной грудью!?

Это мой первый пост на DTF так что не судите строго. Спасибо моим друзьям, с которыми мы прошли все эти испытания а так же другим авторам DTF, чьи истории и новости помогают найти отдушину среди сложных пар или ночей перед Экзаменами.

1.8K1.8K открытий
9 комментариев

Я не понял одно. Зачем этот текст тут нужен.
Он плохо написан, это раз.
Но, более важно, что игра шусса не представляет из себя ничего: это глупая, пошлая игра, в которой мастер не способен выдавать что-то кроме смехуечков, сортирного юмора, и мастерской тирании в худшем виде.
Очень жаль, что для автора эти игры стали примером.

Ответить

присутствовал табор циганЯ думал, что все в младших классах знали, что "Цыган на цыпочках цыкнул цыплёнку цыц".

Ответить

Мм, тоже в восторге от Game of Wycc!) И, действительно, самое главное - это мастерство ведущего и воображение играющих)

Ответить

"Я и сам, нередко пьяный, вел игры для своих друзей"
Текст, по-моему, в таком же состоянии писался.

Ответить

ого, легионеры уже успели написать постик на DTF

Ответить

roll play это вот это?

Ответить

Cosplay все же визуальное пародирование персонажа, а ролплей основывается на отыгрыше определенной роли или персонажа.

Ответить