Игроки возмутились решением британской розничной сети Game проводить платные тесты гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR

22 октября 2016 года стало известно о решении британской сети розничных игровых магазинов Game взимать с покупателей плату за возможность опробовать PlayStation VR.

Многие игроки обвинили продавцов в жадности и нарушении контракта с Sony.

Игроки возмутились решением британской розничной сети Game проводить платные тесты гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR

За возможность протестировать PlayStation VR магазин требует от пяти фунтов за десять минут игры до 15 фунтов за полчаса в гарнитуре виртуальной реальности.

При этом руководство розничной сети требует, чтобы игроки придерживались определённой инструкции: не касались PlayStation VR без разрешения от сотрудника магазина и не совершали лишних движений.

Плата за пробу PSVR может пойти в счёт оплаты гарнитуры виртуальной реальности — при условии, если игрок решится на покупку сразу после теста.

Многих игроков возмутило решение Game брать плату за пробу PlayStation VR. Они отметили, что со стороны магазина это не только просто некрасиво, но и может противоречить контракту с Sony, который запрещает использовать гарнитуры виртуальной реальности.

«Это шука? Покупать буду в магазине, где не требуют платы. Таких много. Это грабёж».
«Игровой индустрии нужно чуть больше денег, да? Жадные, жадные!».
«Звучит как что-то нелегальное. У вас есть разрешения от студий, чьи игры вы собираетесь использовать?»
«Подло. По-настоящему подло. И, уверен, это нарушает договор по использованию программного обеспечения».

Компания Sony пока что не прокомментировала ситуацию.

11 показ
108108 открытий
Начать дискуссию