Джим Керри удалил страницу в Фейсбуке из-за «вмешательства России в выборы президента США»

Также актёр собирается продать акции компании.

Джим Керри удалил страницу в Фейсбуке из-за «вмешательства России в выборы президента США»

Актёр Джим Керри сообщил в своём твиттере, что отказывается от социальной сети Фейсбук, потому что компания, по его мнению, способствовала вмешательству России в выборы президента США в 2016 году.

Продаю свои акции Facebook и удаляю страницу из соцсети, потому что компания получила выгоду от российского вмешательства в выборы и ничего не делает, чтобы подобное остановить. Я призываю всех инвесторов, которых заботит наше будущее, сделать то же самое.

В комментарии порталу TheWrap Керри заявил, что сегодня соцсети позволяют недоброжелателям США всячески вмешиваться в политику страны и «ни одна стена от этого не спасёт».

Мы должны настаивать на более тщательном надзоре со стороны владельцев этих социальных платформ. Настолько лёгкий доступ к информации должен предоставляться более ответственно. Сейчас нужно, чтобы активные инвесторы сообщили общественности о необходимости более тщательного надзора. Миру нужен капитализм, обременённый совестью.

Джим Керри, актёр

Причиной негодования Керри стали многочисленные посты якобы российского происхождения, которые платно размещались в популярных сообществах и были направлены против президентской кампании Хиллари Клинтон в 2016 году. По данным Фейсбука, рекламные сообщения увидели больше 126 миллионов пользователей соцсети.

17K17K открытий
404 комментария

Знаете что расстраивает? Не выборы и не отсутствие свободы или чего бы то ни было ещё. Раньше считалось, что переход к веку глобальной информации во многом помирит людей и даст возможность людям говорить друг с другом, в обход, официальных стейтментов правительства. А по факту, все к чему пришли - увеличили дальность полёта каках.

Ответить

Но мы же и правда можем легко общаться со Смитом из Техаса, сидя у себя на кухне. И многие из нас это периодически делают, на том же реддите или в обычных болталках типа дискорда. Так что не только метатели каках в плюсе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На ebay постоянно закупаюсь и болтаю с чуваками из сша они клевые и рады узнать побольше что да как и всегда скидоны делают и прочее и остальные так же из европы и азии. Не клевые только те кто читает и пишет с трудом, в любой стране необразованность влечет метание каках. парам пам пам

Ответить

Нет, просто СМИ очень хорошо работают. Американскому обывателю сказали "Вмешательство России было" тысячу раз - и вот уже Керри продает акции, обвиняет в том же страну, фейсбук и разве что коту пока не досталось. Презумпция невиновности? Доказательства? Кому это надо, Си-Эн-Эн сказала, значит не*уй тут.

Ответить

Переход к веку глобальной информации никогда не помирит никаких людей. Люди должны мирить людей и, в первую очередь, мириться с ними сами. Некому больше!
Никак мы, блядь, не научимся!

Ответить

Ничто не помирит текущий вид людей, как только один повод для конфликтов исчезает - появляются десять новых и так тысячи лет. Например прямо сейчас в этом топике разворачивается непримиримая битва на лайках\дизлайках.

Человек слишком сильно стайный примат, нежели что либо еще. Только биология сможет это изменить, то есть нужен новый вид собственно человека. И то есть сомнения.

Ответить