Кинокомпания Alcon Entertainment объявила о грядущих увольнениях из-за убытков «Бегущего по лезвию 2049»

Руководство не сообщило, сколько сотрудников намерено сократить.

Кинокомпания Alcon Entertainment объявила о грядущих увольнениях из-за убытков «Бегущего по лезвию 2049»

Бюджет картины «Бегущий по лезвию 2049» без маркетинга составил 155 миллионов долларов. В блокбастер вложились кинокомпании Sony Pictures и Alcon Entertainment. Тем не менее, по контракту, Alcon не могла получать прибыль до тех пор, пока Sony не покроет свои расходы.

В результате фильм собрал почти 260 миллионов, а убытки от картины оценили в 80 миллионов. Sony и Alcon разделили издержки между собой.

Финансовый провал киноленты Дени Вильнёва ударил по Alcon Entertainment, из-за чего компания объявила о грядущем сокращении штата. Пока неизвестно, сколько человек лишатся работы, однако источники The Hollywood Reporter сообщают, что контракты разорвут не более чем с десятью сотрудниками.

Нашему сотрудничеству с авторами картин пошёл уже третий десяток, и мы рассматриваем не только кинотеатральный бизнес, но и на другие быстро развивающиеся цифровые платформы.

В конечном счёте, внесённые корректировки помогут нам идти в ногу со временем и использовать новейшие достижения индустрии.

Став более гибкой компанией, Alcon продолжит работать с отличными творческими партнёрами. Это откроет перед нами новые возможности для следующего этапа развития.

Из заявления руководителей Alcon Entertainment Бродерика Джонсона и Эндрю Косове

Помимо убытков из-за «Бегущего по лезвию 2049», у Alcon не окупились ещё несколько фильмов, включая картины «Кто наш папа, чувак?» с бюджетом 25 миллионов долларов и «Кавалерия», стоимость которой составила 36 миллионов.

Тем не менее руководство Alcon Entertainment намерено и дальше развивать вселенную «Бегущего по лезвию». Также компания купила права на анимационную картину про кота Гарфилда.

Новый вектор развития требует от нас слегка уменьшить объём рабочих сил. Тем не менее несколько увольнений, обусловленных оптимизацией бизнес-модели, не являются ключевыми в нашем плане реорганизации. Мы всегда будем благодарны всем тем, кому придётся покинуть нашу команду, за энергию и силы, которыми они жертвовали ради работы.

Из заявления руководителей Alcon Entertainment Бродерика Джонсона и Эндрю Косове

Несмотря на низкие кассовые сборы «Бегущий по лезвию 2049» получил положительные отзывы прессы, а также пять номинаций на премию «Оскар 2018», вручение которой пройдёт 4 марта.

9.7K9.7K открытий
33 комментария

Очень жаль. Фильм вышел очень достойным, поэтому сходил даже 2 раза, но увы...

Ответить

Походу будет как с первой частью. Та тоже провалилась в прокате но в итоге стала культовой

Ответить

Меньше хайпа нужно, а то рекламы больше чем бюджет фильма, ясное дело после ожидание фильма "огого"

Ответить

Обидно что убытки понесли, но хорошо что вселенную не забросят. На бегущего ходил два раза и во второй раз притащил трёх друзей, так что свой долг перед миром хорошего кино считаю выполненным. Себя не похвалишь, никто не похвалит!

Ответить

Молодец! Мне никого не удалось заманить. Сходил два раза в аймакс (кстати, единственный случай, когда "считалочку" эксклюзивную видел перед началом сеанса).

Ответить

Все таки жаль. Фильм отличный. Но не все видимо поняли. В основном бюджеты собирают блокбастеры, как фильмы по комиксам Марвел. А это нишевый.

Ответить

А по мне так кроме красивых съёмок и претенциозности, в фильме мало что есть, ах да, там есть куча странностей и логических дыр!

Ответить