Шоураннер «Видоизменённого углерода» объяснила обилие сцен с голыми персонажами

Нагота героев связана с «одноразовостью» тел во вселенной киберпанк-сериала.

Шоураннер «Видоизменённого углерода» объяснила обилие сцен с голыми персонажами

2 февраля на Netflix вышел сериал «Видоизменённый углерод» по роману Ричарда Моргана. События разворачиваются в далёком будущем, где люди научились переносить своё сознание в новые тела.

Многие зрители обратили внимание, что в сериале Netflix часто демонстрируют обнажённых героев. В интервью изданию Gamespot шоураннер, исполнительный продюсер и сценарист «Видоизменённого углерода» Лаэта Калогридис (Laeta Kalogridis) объяснила, почему в кадре снова и снова появляются голые персонажи.

Одна из ключевых идей телешоу в том, что с появлением технологий [по переносу сознания в новое тело] человеческое тело стало одноразовым.

Наши худшие человеческие инстинкты связаны с безответственным отношением к природным ресурсам. А если тело станет одним из таких ресурсов, как мы к нему будем относиться? Мы начнём относиться к нему безразлично и отстранённо, словно это модный автомобиль, а не хранилище разума.

И я думаю, это одна из причин, которой обусловлена нагота в сериале. Она говорит зрителю о том, что появление такой технологии фундаментально изменит отношение людей к собственным телам.

Лаэта Калогридис, сценарист «Видоизменённого углерода»

Калогридис отметила смелость актёров, которым пришлось неоднократно раздеваться на съёмочной площадке. Сама сценарист с опаской относится к технологиям, призванным продлить жизнь человека и сделать его бессмертным.

Это довольно подрывная технология, к которой у учёных из Кремниевой долины, на мой взгляд, есть нездоровая тяга. Всё, что изобретается, имеет подрывной характер. Уверена, что появление такой технологии приведёт к непредвиденным последствиям. А люди потом скажут: «Кто бы мог такое предположить?»

Лаэта Калогридис, сценарист «Видоизменённого углерода»

Критики неоднозначно оценили «Видоизменённый углерод», выставив сериалу средние оценки. Зрители при этом тепло приняли новое телешоу Netflix и отметили проработанную киберпанк вселенную, обилие экшена и захватывающий сюжет, который больше напоминает не сериал, а полнометражный фильм.

12K12K открытий
33 комментария

Просто "Секс селс!" Вот и всё.
Сиськи это красиво.
А сиськи Ортеги так вообще супер!

Ответить

"Нам надо как-то конкурировать с HBO"

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это кривоглазый перевод. Там disruptive, а не destructive. Инновационная, "подрывная" технология с кучей непредвиденных последствий.

https://en.wikipedia.org/wiki/Disruptive_innovation

P.S.У меня привычка: видишь херню в переводе - проверяй оригинал при наличии такой возможности.

Ответить

Там вот эта мексиканка, которая коп. Вот ее бы побольше обнаженной — а не груду мышц ГГ, от которой я, к середине сезона, подустал.

Ответить