Старт проката третьих «Мстителей» в России отложили на восемь дней

Готовьтесь к спойлерам.

Старт проката третьих «Мстителей» в России отложили на восемь дней

Изначально «Война бесконечности» должна была выйти в России 3 мая — на день раньше, чем в США.

Однако теперь россияне посмотрят картину позже большинства стран первой волны, включая Германию, Польшу, Италию, Францию, Украину, Канаду, Великобританию, Японию и даже Румынию.

Судя по всему, в Disney хотят максимизировать сборы за уик-энд, отказавшись от показов в четверг (в этот день в кинотеатрах обычно более низкие цены).

Пока не ясно, в чём причина переноса — однако на этой дате теперь стоит военная драма «Собибор» с Константином Хабенским (он же выступил в роли режиссёра). Картина рассказывает о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти, произошедшем в 1943 году. Её идея принадлежит Владимиру Мединскому, он же числится сценаристом, но заявляет, что ничего не знает о переносе «Мстителей».

Ранее аналогичным образом подвинули и «Чёрную пантеру», это было связано со стартом российской мелодрамы «Лёд». Картина Marvel должна была выйти 15 февраля, но теперь стартует 22 февраля в IMAX и 26 февраля в обычных залах. В данном случае россиянам также следует опасаться спойлеров — в Европе картина стартует уже с 13 февраля.

С «Эрой Альтрона» в России была противоположная ситуация — из-за российской драмы «А зори здесь тихие...» блокбастер выпустили на неделю раньше, из-за чего россияне смогли увидеть картину одними из первых в мире.

13K13K открытий
120 комментариев

ПОДВИНЬСЯ БЛЯТЬ

Ответить

Ожидаем новости «"Собибор" ставит рекорды по сборам в праздники»

Ответить

Люди аплодируют стоя и плачут! Женщины рожают прямо на сеансе, а мужиков исцеляет от алкоголизма!

Ответить

Хотите знать причину? Пожалуйста...

Ответить

Нельзя ж совмещать госслужбу и заработок на стороне.

Ответить

Не попадает ли это под т.н. "конфликт интересов"?

Ответить