Fox отложила фильм «Алита: Боевой ангел» почти на полгода

А продолжение «Хищника» выйдет на полтора месяца позже запланированного.

Fox отложила фильм «Алита: Боевой ангел» почти на полгода

Кинокомпания 20th Century Fox назначила новые даты премьер сразу нескольких своих фильмов. Теперь «Алита: Боевой ангел» по манге Юкито Кисиро выйдет в прокат США не 20 июля, а 21 декабря 2018-го. Российская дата, скорее всего, изменится соотвественно — 20 декабря вместо 19 июля.

Так, у картины Роберта Родригеса, которую когда-то планировал поставить Джеймс Кэмерон, появилось сразу два серьёзных конкурента. На тот же день запланированы премьеры «Аквамена» от DC, а также спин-оффа «Трансформеров» о Бамблби.

А очередную картину во франшизе «Хищник» от Шейна Блэка, режиссёра и сценариста «Славных парней» (2016) и третьего «Железного человека», перенесли на 14 сентября. До этого фильм планировали выпустить в прокат почти на полтора месяца раньше, 3 августа.

Наконец, киностудия назначила дату премьеры «Смерти на Ниле» — продолжения экранизации произведения Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», вышедшей в ноябре 2017-го. Релиз фильма запланирован на 8 ноября 2019 года.

Сиквел, как и первую картину, поставит британец Кеннет Брана, он же исполнит в нём роль сыщика Эркюля Пуаро.

Ранее, в середине января, Fox сообщила о переносе трёх фильмов о супергероев: «Дэдпула 2», «Гамбита», а также «Новых мутантов», чью премьеру отложили почти на год.

5.4K5.4K открытий
18 комментариев

Надеюсь Алиту перенесли чтобы графон переделать, её глаза из трейлера мне до сих пор в кошмарах снятся.

Ответить

Там проблема не столько в графоне, сколько в рейтинге PG-13 и взятой самой унылой арке.

Ответить

Алита смертница без раговоров ибо самое важное что рядом выходит Мэри Поппинс, а Хищник вроде вообще мертв изначально.

Ответить

Чосказал? Позвоночник есть? А если найду?

Ответить

Хищник вроде вообще мертв изначально.Давным-давно такая фраза даже в голову бы не пришла. А сейчас абсолютно солидарен с вами, сэр.

Ответить

Потом окажется, что фильм "Уже на Netflix", go check it )

Ответить