«Лёд» установил рекорд среди российских фильмов по сборам в первый день

За 14 февраля мелодрама заработала более 93 миллионов рублей.

Обновление на 20:50: точные кассовые сборы «Льда» за День всех влюблённых — 89,7 миллиона рублей в России и 93,3 миллиона с учётом стран СНГ. До этого самый успешный день старта был у хоррора «Вий 3D» 2014 года. Его результат — 88,9 миллионов рублей с учётом СНГ.

Глава компании-прокатчика мелодрамы заявил, что доволен сборами картины, но считает, что «принимать поздравления преждевременно».

Наша маркетинговая кампания не достигла еще и середины, так что основные победы, надеюсь, у картины еще впереди. Что особенно меня радует — замечательный «сарафан». Судя по отзывам, фильм вызывает сильные эмоции — или очень нравится, или крайне не нравится, а это — залог долгой жизни в прокате.

Антон Сиренко, генеральный директор компании WDSSPR
«Лёд» установил рекорд среди российских фильмов по сборам в первый день

Касса оказалась рекордной в истории проката в России и СНГ, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Согласно данным ЕАИС, общие сборы картины Олега Трофима на 15 февраля — около 111 миллионов рублей.

Несмотря на то, что для отечественного фильма 92 миллиона — это рекорд, западные блокбастеры значительно опережают его. В настоящее время первый результат по бокс-офису в России и СНГ за премьерный день принадлежит «Отряду самоубийц» — 254 миллиона рублей.

Согласно прогнозам, «Лёд» выйдет на первое место за выходные 17-18 февраля, обогнав «Пятьдесят оттенков свободы». Тем не менее, как фильм покажет себя в дальнейшем, неизвестно.

Стоит отметить, что российские фильмы, становившиеся рекордсменами по общим сборам в отечественном кинопрокате, не могут похвастаться сравнимой с мелодрамой кассой премьерного дня.

Спортивная драма «Движение вверх», на данный момент — самый кассовый российский фильм в истории (сборы — более 2,8 миллиардов рублей), в первый день проката собрала лишь чуть больше 24 миллионов.

В свою очередь семейная фэнтези-картина «Последний богатырь» в день выхода, 26 октября, заработала около 38 миллионов рублей.

«Лёд» рассказывает о девушке по имени Надя, мечтающей построить карьеру в фигурном катании. Главные роли в фильме исполнили Аглая Тарасова и Александр Петров.

4K4K открытий
20 комментариев

последние фильмы ставят рекорды за рекордами, последний богатырь, движение вперёд, а тепрь ещё и лёд.

Ответить

А рецепт до ужаса прост: снимайте не говно и немножко думайте о зрителе.

Я сегодня сходил, на удивление приятное кино.

Ответить

Так раздвигают же премьеры и у людей выбора не остается осбого, хотя богатыря реально мог двигать Дисней, так как он был одним из спонсоров

Ответить

ну судя по отзыву на дтф, фильм хороший, поэтому не могу не порадоваться за него.

Ответить

Ребят вы что какой «Лёд». Вы так привыкли к г.. что это уже «нормально»????

Ответить

Полностью согласен. Минкульт работает, им начинает нравиться

Ответить

Отличный фильм. Вот правда.

Даже если тема фигурки не интересна (как мне), кино всё равно 10/10.

Ответить