Общедоступный реестр аккаунтов игровых журналистов
Общедоступный реестр аккаунтов игровых журналистов
11 показ
6.2K6.2K открытий

Это бессмысленная затея по многим причинам.

Во-первых, игры в основном ставят на общие аккаунты, доступ к которым имеет множество сотрудников. Скажем, DOOM Eternal стоит на нашем редакционном Стиме. Это значит, что если вы откроете мой аккаунт, выяснится, что я в игру вообще не играл и даже не покупал. Это не так. В любом случае, вы никогда не узнаете, какой из авторов играл и какой прошёл, а какой нет.

Во-вторых, на этих аккаунтах чаще всего проходят какую-то игру под эмбарго, и поэтому на них скрыто вообще всё: трофеи, новости и даже список игр.

В-третьих, я не замечал, чтобы в последнее время была прям острая проблема не-прохождения игр журналистами, но могу уверить, что если мы не проходим игру полностью, то мы не пишем обзор. Скажем, Олег поиграл пару десятков часов в Snowrunner и написал впечатления вместо обзора – его текст не позиционируется как обзор.

В-четвёртых, если автор не прошёл игру, обычно по тексту это видно. Нас на таком не ловили, да и в наших текстах почти всегда есть впечатления от концовки. Если же у вас есть сомнения, спросите у автора и призовите меня.

Ответить