О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»

И стоит ли на них оставаться.

О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»

Как и в большинстве фильмов Marvel, у «Чёрной пантеры» есть две сцены после титров. Первая почти не нуждается в трактовках, а вот вторая явно дразнит фанатов комиксов.

Оба фрагмента не очень интересны с визуальной точки зрения, так что о них можно просто почитать. В зале до самого конца оставаться не обязательно.

О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»

Первая сцена: Т'Чалла в ООН

Во многих отношениях «Чёрная пантера» — копия первого «Железного человека». Тут и думы о том, как распорядиться мощным оружием, и финальная битва, где злодей и герой сражаются в почти одинаковых костюмах.

Заканчиваются две картины тоже одинаково. Помните пресс-конференцию, где Тони Старк объявил на весь мир, что он Железный человек? Т'Чалла делает примерно то же самое, но в масштабах целой страны.

О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»

В первой послетитровой сцене глава Ваканды объявляет совету ООН, что его страна готова поделиться своими технологиями со всем миром. Когда Т'Чаллу с насмешкой спрашивают, что же есть такого интересного у бедного африканского государства, он загадочно улыбается, и картинка уходит в затемнение.

Для вселенной Marvel эта сцена — не мелочь. Во-первых, Ваканда официально становится одной из самых влиятельных мировых держав. Во-вторых, её технологий и металла вибраниума в фильмах MCU явно станет больше.

Если судить по трейлерам «Войны бесконечности», Т'Чалла ещё может пожалеть о своём решении. Похоже, Ваканда станет приоритетной целью для Таноса.

И это одна из причин, по которой фанатам вселенной Marvel придётся посмотреть «Пантеру» перед «Мстителями». Фильм Райана Куглера, например, показывает, как можно ослабить вибраниум, из которого сделан щит Капитана Америка — эта деталь наверняка сыграет свою роль в грядущем блокбастере.

О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»

Вторая сцена: Белый волк

В конце «Противостояния» Баки Барнса отправили в Ваканду и заморозили — до тех пор, пока местным учёным не удастся перепрограммировать его мозг, настроенный на беспрекословное выполнение различных команд (в основном, убийств, конечно).

Сценаристы «Чёрной пантеры» сразу поняли, что для Шури, главного инженера Ваканды, лечение Баки не станет проблемой, однако решили не включать героя в основной сюжет.

По словам режиссёра Райана Куглера, ему просто был не нужен «белый наёмник» с посттравматическим синдромом, который убивал бы всех направо и налево.

О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»

Однако во второй послетитровой сцене мы всё-таки узнаём, что Шури справилась с задачей, и Баки уже достали из холодильника. Он одет подобно Иисусу и наслаждается пейзажами Ваканды, а местные дети зовут его «Белым волком».

Если Marvel не просто так дразнит фанатов комиксов, то Баки Барнс может в будущем обзавестись белым костюмом из вибраниума. Согласно канону, Белый волк — это сирота, которого забрал к себе и воспитал Т'Чалла.

О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»

Marvel уже не раз плевала на каноны в своих фильмах, так что превращение Баки в Белого волка может быть вполне логичным. У него для этого есть всё необходимое — он белый, у него есть суперсила и он прячется в Ваканде.

Белый волк — антагонист, так что сценаристы вполне могут вновь раздуть конфликт Баки и Т'Чаллы, начавшийся в «Противостоянии».

Если Баки действительно примерит на себя новый образ, это может стать концом давней фанатской теории о том, что ему уготована роль следующего Капитана Америка.

32K32K открытий
28 комментариев

*а местные дети зовут его «Белым волком».
Прости нас, Геральт, мы всё про...

Ответить

О чём говорят сцены после титров в «Чёрной пантере»say ni🅱🅱er

Ответить

Блин полное видео конечно отличное, как и весь контент коп, конечно.

Ответить

Первый коммент идеален!
Saddam Hussein /Год назад/ I can clearly see the AK-47 that he is holding to her head; as well as the sheer brutality of how he was grabbing her. This girl was fearing for her life.

Ответить

Райана Куглера, ему просто был не нужен «белый наёмник» с посттравматическим синдромом, который убивал бы всех направо и налево.А какая разница белый он или не белый? К чему этот акцент. Баки интересный персонаж и может не убивать канон делал это в Civil War.
И ведь в результате в фильме ведь есть совершенно ненужный белый напарник. Или это такой намек, что манямирке SJW белые должны быть "травоядными мужчинами" типо Фримена?

Ответить

Тут речь не о том, что он белый, а о том, что он убийца с ПТСР.

And it could be potentially problematic if it’s a bunch of Africans fighting and you bring in a White dude, he comes in shootin’ people (laughs). We were aware of that. Bucky’s not trained to neutralize people peacefully, he’s an assassin. We were like, ‘I don’t know if we can do that…’” (laughs)

Ответить

И стоит ли на них оставаться.Если стоит такой вопрос, то это звоночек, что на самом деле нет, не стоит.

Ответить