«Чёрная пантера» за 10 дней обогнала по сборам «Лигу справедливости»

И показала лучший второй уик-энд в истории проката США после «Пробуждения силы».

«Чёрная пантера» за 10 дней обогнала по сборам «Лигу справедливости»

В свои вторые выходные в прокате США «Чёрная пантера» потеряла лишь 46,6% сборов и вышла на первую строчку с результатом 108 миллионов долларов за три дня.

Это лучший второй уик-энд в истории проката США после «Пробуждения силы» (149 миллионов) и это больше, чем многие блокбастеры собирают в первый. Например, «Лига справедливости» стартовала с 94 миллионов, а «Чудо-женщина» — со 103 миллионов.

По результатам 10 дней «Последние джедаи» отстают от «Чёрной пантеры» на 42 миллиона долларов, а вторые «Мстители» — почти на 90 миллионов.

Суммарно по миру у «Чёрной пантеры» уже больше 700 миллионов долларов. У фильма есть все шансы обогнать третьего «Тора» (854 миллиона) и вторых «Стражей галактики» (863 миллиона). «Лига справедливости» с её 657 миллионами уже осталась позади.

«Пантера» без проблем сохранила лидерство в прокате США. На её фоне довольно слабые результаты показала «Аннигиляция». Paramount не зря опасалась, что широкая публика не поймёт фильм: при бюджете в 40 миллионов он стартовал в широком прокате США с 11 миллионов. Зрители на выходе из зала дают фильму низкую оценку C — хотя критикам картина пришлась по душе. Но «Аннигиляцию» от провала, скорее всего, спасёт сделка с Netflix.

В России вторые выходные подряд будет лидировать мелодрама «Лёд». «Чёрная пантера» выходит в широкий прокат в стране только в понедельник, 26 февраля.

5.9K5.9K открытий
11 репост
51 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Большинство людей любит простое ненапряжное кинцо. Спрос рождает предложение же

Ответить

После того как третий Железный человек собрал одну из лучших касс в истории, уже ничего не удивит. Да, Чёрная пантера далеко не идеал. Но там же просто уродская нудятина была.

Ответить
Комментарий удалён модератором

и это больше, чем многие блокбастеры собирают в первый. Например, «Лига справедливости» стартовала с 94 миллионов, а «Чудо-женщина» — со 103 миллионов.

Куда уж без этого, да? У фильма сборы за 2 уикэнд больше чем у Мстителей 1, 2 и Противостояние, но в пример нужно привести Чудо-женщину. ЧУДО-ЖЕНЩИНУ. Лол

Ответить

Вы вообще поняли, что идея была сравнить второй уик-энд «Пантеры» с первым уик-эндом некоторых фильмов?

А вы мне предлагаете сравнить вторые уик-энды со вторыми уик-эндами. Но в этом нет смысла, ведь у «Пантеры» второй второй уик-энд в истории, и об этом тоже написано.

И при чём тут «Мстители»? Про «Мстителей» я написал там, где речь об отставании за 10 дней.

Вы мне предлагаете моё вполне корректное сравнение (ведь «Чудо-женщина» хорошо собрала в США) заменить на бессмысленное в данном контексте.

Ответить