Horizon Zero Dawn разошлась тиражом в 7,6 миллиона копий за год после релиза

Это лучший результат для игры по новой интеллектуальной собственности за историю PS4.

Horizon Zero Dawn разошлась тиражом в 7,6 миллиона копий за год после релиза

По данным на 15 февраля 2018-го, в цифровом магазине PlayStation и на физических носителях Horizon Zero Dawn разошлась тиражом в 7,6 миллиона.

При этом рекорд для игры по новой интеллектуальной собственности был установлен уже через две недели после релиза. За этот период продажи экшена от Guerrilla Games превысили 2,6 миллиона копий.

Глава студии Герман Хульст, а также председатель SIE Worldwide Шон Лейден поблагодарили поклонников за поддержку, отметив, что не ожидали таких выдающихся показателей от игры.

В честь годовщины с релиза Horizon (в Северной Америке она вышла 28 февраля), разработчики также поделились видеороликом, рассказывающим о создании музыки из вселенной игры.

Кроме того, в PS Store появится набор аватаров с персонажами Zero Dawn, а также тема для PS4, в оформлении которой использованы лучшие снимки фанатов в фоторежиме.

В России Horizon Zero Dawn вышла 1 марта 2017-го. В конце года, 7 ноября, состоялся релиз сюжетного дополнения к ней, The Frozen Wilds.

4.5K4.5K открытий
55 комментариев

*Судорожно жмёт F5 в ожидании Спивака*

Ответить

Простите.

Ответить

А давайте его позовём, как деда мороза. Например про нинтендо лабо напишем?

Ответить

Надо же, новое айпи, без микротранзакций, адекватное длц, синглплеер. 7.6 миллионов копий. Ну потому что такие игры мертвы, они слишком дороги в производстве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А еще можно вспомнить, что на PS4 выходила такая игра как Bloodborne. И, судя по статье, у нее продажи в марте прошлого года были ниже 2.6 млн.

Ответить

без микротранзакцийУ меня для тебя есть новости...

Ответить