Компания Google обнаружила в Windows критическую уязвимость

31 октября Google поделилась результатами последнего исследования в области безопасности Windows.

Компания обнаружила операционной системе серьезную брешь, которой активно пользуются хакеры.

Компания Google обнаружила в Windows критическую уязвимость

Уязвимость позволяет злоумышленникам обходить систему Sandbox — отдельную среду программирования, предназначенную для тестирования неизвестных и непроверенных приложений.

21 октября, Google уже поделилась результатами своего исследования с компаниями Microsoft и Adobe. Фирма Adobe выпустила обновление для своего плагина Flash, которое частично ликвидирует уязвимость в защите Windows. Microsoft все еще работает над решением проблемы.

Многие производители программного обеспечения считают, что раскрывать подобную информацию широкой аудитории неприемлемо. Одной недели не всегда достаточно, чтобы залатать дыры в защите.

Google, в свою очередь, ставит на первое место безопасность пользователей и считает, что людей необходимо оповестить об опасности как можно скорее. Другие производители программного обеспечения предполагают, что освещать проблемы любой системы можно только после того, как их ликвидируют.

В комментарии порталу Venturebeat представитель Microsoft сказал, что подобная политика Google ставит пользователей под удар. Компания сделает все, чтобы быстрее исправить проблему. Для большей безопасности Microsoft рекомендует использовать систему Windows 10 и браузер Microsoft Edge.

Google советует следить за обновлениями программного обеспечения и установить патч от Microsoft, как только он выйдет.

#индустрия #технологии

261261 открытие
Начать дискуссию