Sony отказалась выпускать «симулятор соблазнителя» на PS4

На данный момент игра доступна только в Steam.

Sony отказалась выпускать «симулятор соблазнителя» на PS4

Симулятор общения с девушками от тренера по пикапу Ричарда Ла Руина под названием Super Seducer должен был выйти 6 марта на PlayStation 4 и ПК. Тем не менее, Sony подтвердила порталу Motherboard, что не собирается выпускать игру на своей консоли.

Геймплей Super Seducer заключается в выборе нужных вариантов ответа в разговоре с девушками с целью взять номер телефона или договориться о свидании. Компьютерной графики в ней нет — все ситуации разыгрываются в видеороликах, главную роль в которых исполняет создатель игры.

Конкретных причин отмены релиза симулятора в Sony не назвали, однако, возможно это связано с обвинениями в сексизме.

Ещё до релиза многие, в том числе автор YouTube-канала videogamedunkey обратили внимание на то, что помимо безобидных опций в игре есть неприличные и откровенно абсурдные. К примеру, начать разговор с девушками можно, подкравшись к ним сзади и обнюхав их, а в другой ситуации во время общения появляется вариант «потрогать себя».

Некоторые посчитали, что разработчики Super Seducer учат пользователей смотреть на женщин как на объекты и даже создали онлайн-петицию, адресованную Valve, с просьбой убрать игру из Steam.

Посыл, который несёт в себе [Super Seducer] , не имеет ничего общего со взаимоуважением. Не будет преувеличением сказать, что релиз этой игры может поспособствовать распространению культуры изнасилований, дурного обращения и объективации женщин.

Из текста петиции на Change.org

Однако, судя по отзывам пользователей торговой площадки Valve, многие воспринимают «симулятор соблазнителя» как своего рода шутку. Во многих обзорах игру называют «истерически смешной» и шутят, что она заслуживает оценки 11 баллов из 10, так как якобы помогла им переспать с кем-то.

Поиграв в это, я нашёл в себе силы заговорить с женщиной впервые с начальных классов школы.

Ziomas, пользователь Steam

Эта игра учит трём вещам.

1. Заманите в ловушку свою «цель».

2. Заставьте участвовать в разговоре, от которого они не убегут.

3. Всегда просите их номер телефона, но не давайте своего.

Simple Zombie, пользователь Steam

Находились и игроки, которые серьёзно оценили недостатки Super Seducer.

Игра весёлая, но не принимайте её всерьёз.

Её создатели хотели сделать систему выбора, которую можно было бы назвать симуляцией, но она слишком линейна . «Адекватных» вариантов ответа слишком мало, поэтому всё смотрится довольно топорно.

Red.Star., пользователь Steam

Сам Ла Руина отказался комментировать отказ Sony выпускать его игру.

6K6K открытий
27 комментариев

Конкретных причин отмены релиза симулятора в Sony не назвали, однако, возможно это связано с обвинениями в сексизме.Им просто не надо "кинцо" на консоли

Ответить

"Не будет преувеличением сказать, что релиз этой игры может поспособствовать распространению культуры изнасилований, дурного обращения и объективации женщин."

Классика

Ответить

Буду признателен если кто-нибудь скажет как делать цитаты в приложении.

Ответить

как много обижающихся на все людей без чувства юмора

Ответить

У автора этого "семуляптора" многовато ЧСВ для того, чтобы полагать, будто он своё порождение считает шуткой юмора.

Ответить

Человек неадекватен. Кинул страйк на ютуб-канал с отрицательным отзывом о его игре, чтобы доказать, что он мужик. Не шучу.
Такого и в стим пускать не стоит.

Ответить

Вчера смотрел её на стриме Форсена, игруха довольно забавная.

Ответить