Бум каких интернет трендов стоит ждать в ближайшем будущем?

Бум каких интернет трендов стоит ждать в ближайшем будущем?

Интернет- это одна из самых динамично развивающихся систем.Тренды меняются в течении нескольких месяцев.Такой кейс предоставил instagram,когда запустил формат "сторис".Собрав потрясающий фидбек,формат распространился и на другие социальные сети,например Вконтакте.Еще один громкий случай,произошел в развитие AR-технологии. Когда в 2016 году мобильная игра Pokemon Go побила множество рекордов по скачиваниям и прибыли в первые месяцы.Это событие дало понять,что людям нравится AR, и они готов потреблять данный продукт. Данная технология используется теперь не только в мобильном сегменте,но и в совершенно отдаленных отраслях таких как: ландшафтный дизайн,типография и даже промышленность.Но на дворе 2018 год,который ознаменовал зарождение новых трендов в интернет сфере.В этой статье представлены некоторые из них.

Интернет трансляции

Бум каких интернет трендов стоит ждать в ближайшем будущем?

Этот видео формат появился уже давно на разных платформах.От Facebook до Одноклассников. Но в геометрической прогрессии растет формат потоковых видеотрансляций на таких площадках как Twitch и Youtube. Один потоковый эфир могут смотреть от нескольких десятков,до нескольких сотен тысяч человек.Уже сейчас многие предпочитают просмотрам новостей по телевизору— интернет трансляцию.Многие маркетологи и медиаконгломераты разрабатывают концепции и программы использования данного формата.

ИИ

Бум каких интернет трендов стоит ждать в ближайшем будущем?

Да, все привыкли к таким вещам, как чат-боты,бот-консультант,бот-техподдержка и т.д., но это лишь маленькая вершинка огромного айсберга ИИ(искусственного интелекта). Речь идет об искусственной нейросистеме,которая не только может выполнять логические задачи,но и обучаться.Такое неведомое чудо уже используется правоохранительными органами,для выявления предрасположенности у лиц к правонарушениям или прогнозирования социальных проблем.Пока еще не было создано ИИ для масштабного использования. Но уже несколько крупных компаний таких как intel,samsung,google заявили о представлении систем ИИ для своих сервисов.По мнению множества аналитиков-это станет началом повсеместного распространения искусственной нейросети.

Короткие видео

Бум каких интернет трендов стоит ждать в ближайшем будущем?

Видео сейчас никого не удивишь,многие уже в детстве играли с отцовской камерой.Но жанр коротких видеороликов все больше набирает обороты. Такую тенденцию аналитики связывают с ускорением темпов жизни людей и увеличение загруженности их графика. Поэтому среднестатистическому пользователю легче и быстрее посмотреть видео,нежели читать текст. А емкое информативное видео в скором времени станет флагманом этого направления.

VR

Бум каких интернет трендов стоит ждать в ближайшем будущем?

Этой технологией занялись очень давно. Почти у каждой цифровой компании появились свои очки виртуальной реальности.Но развитие данного сегмента столкнулось с рядом неразрешимых проблем.Нынешние компьютерные составляющие просто "не потянут" требовательный гаджеты.Да и качественных проектов для VR очень мало.Но с течением времени,разработчики начали по другому относиться к виртуальной реальности, и просто начали постепенно исследовать и разбираться в возможностях VR. И реестр компаний не ограничивается технокомпаниями.На недавнем GameDev представители таких социальных сетей как: Вконтакте,Facebook,Twitter,Одноклассники— заявили о разработке VR проектов.

Бум каких интернет трендов стоит ждать в ближайшем будущем?

Нельзя сказать,что все из представленных явлений станут поистине новым трендом в интернете,но почти все из них имеют на это предпосылки.А нам остается только ждать будущих релизов.

33 показа
309309 открытий
4 комментария

 игра Pokemon Go побила множество рекордов по скачиваниям и прибыли в первые месяцы.Это событие дало понять,что людям нравится AR, и они готов потреблять данный продукт

Все что PGO показал, так это то что у покемонов огромная фанбаза и люди все так же как и раньше любят коллекционировать.
AR - третестепенная вещь в PGO

Ответить

Мне показался список достаточно странным. Интернет- трансляции ведутся уже очень давно, и простыми пользователями и телекомпаниями(любой федеральный канал на оф сайте доступен). Концепция ИИ разработана очень давно, она просто поступательно развивается. Короткие видео? Многие новостные каналы так подают материал. Та же Медуза на ютуб канале этим давно занимается, а в сфере развлечений-вайны, коубы существуют. А VR пережил бум 1,5-2 года назад, сейчас вокруг этого ажиотаж сильно спал.

Ответить

Я сонный (и приболевший) и может поэтму не понял, так каких трендов то ждать? Тут описано всё то, что у нас уже есть итак и это никак не будущее.

Новость в стиле "за окном плюс двадцать пять. Через пять минут будет тоже плюс двадцать пять;) "

Ответить

Серьезно? Все это уже и так давно популярно

Ответить