Agon AG322QC4. Монитор с агрессивным дизайном, диагональю 31,5 дюйма за 600 долларов

Agon AG322QC4. Монитор с агрессивным дизайном, диагональю 31,5 дюйма за 600 долларов

Agon AG322QC4 - монитор, специально разработанный для игр: 144 Гц, технология Freesync и уменьшенное время отклика являются неплохими параметрами. Таким образом, новые стандарты постепенно осваивают диагональ в 31,5' вместо стандартных 27'. Неожиданное решение: использование разъема VGA.

Производитель дисплеев АОС представил новый игровой монитор, модель Agon AG322QC4. Речь идет об экране с диагональю 31,5 дюйма. Панель имеет изогнутую форму, но при этом рассчитана на работу с изображением формата 16:9. Дополнительные функции, особенно актуальные для игр, - частота обновления экрана 144 Гц и технология AMD Freesync.

То, что монитор Agon является специализированным продуктом для геймеров, становится понятным при первом взгляде на фотографии продукта. Это подчеркивается агрессивным стелс-дизайном и острыми гранями подставки. Вероятно, на задней стороне экрана будут находится LED вставки, которые могут выполнять функцию Ambient Light. Подставка позволяет регулировать высоту установки монитора в диапазоне 11 см. Функция поворота монитора не предусмотрена, что является логичным решением в случае изогнутого экрана.

Вместо использования IPS панели, в данной модели применяется более быстрая VA панель с более низкими параметрами цветопередачи и угла обзора. По информации производителя, время отклика монитора составляет 4 миллисекунды, что вполне достаточно для быстрого гейминга. Частота обновления экрана в 144 Гц и разрешение 2560х1440 пикселей являются на сегодняшний день стандартными показателями. Интересной особенностью является применение технологии Freesync 2 от AMD, которая обеспечивает гораздо меньшую задержку по сравнению со стандартной технологией вертикальной синхронизации.

Ко всему прочему в модели предусмотрен VGA

Яркость экрана с показателем 300 кд/м2 не очень высока. Однако, дисплей имеет функцию увеличения яркости до 400 кандел при использовании локального затемнения. Технология HDR в данной модели не реализована, цветность составляет 8 бит. Подключение монитора может быть осуществлено через два порта HDMI 2.0, два порта стандарта DisplayPort 1.2 и, как не удивительно, через порт VGA. Кроме того, в мониторе предусмотрен USB-Hub с двумя портами USB-A-3.0 и два динамика мощностью 5 Вт. Начало продаж монитора запланировано в июне. Заявленная цена - 600 долларов.

724724 открытия
31 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже не пойму, почему производители не ударились в минимализм: лаконично выглядящая техника гораздо лучше выглядит всех вот этих косметических накруток.

Ответить

Монитор для геймеров...почему сотни миллионов геймеров по всему миру играют на приставках подключенных к телевизорам, без всяких геймерских мониторов и горя не знают?

Ответить

А сотни миллионов геймеров играют на мобилах в "три в ряд" без всяких приставок и горя не знают.

Ответить

Потому что там нет киберспорта.

Ответить

Скоро появятся посты «Проадю отличный игровой ноут! ГТА летает!»

Ответить

Забавно что вся эта "агрессивная красота" скорее всего будет заметна лишь при доставании из коробки, в остальное время собирая пыль уткнувшись в стену.

Ответить