Инсайдер распространял слухи о фейковом 4k на PS5, потому что «все было слишком односторонне»

9-го августа инсайдер Dusk Golem поделился информацией о том, что разработчики Resident Evil: Village испытывают проблемы с работой игры на PS5, а так же чуть позже заявил, что некоторые сторонние разработчики столкнуться с трудностью в достижении нативных 4k.

13 августа кодер и главный инженер Roblox поинтересовался у Golem-а, в чем именно проблема разработчиков. Он хотел узнать, какой версии был девкит, набор средств разработки и база движка Capcom, а так же какое именно «бутылочное горлышко» мешает разработчикам и что значит «фейковое 4k».

Инсайдер распространял слухи о фейковом 4k на PS5, потому что «все было слишком односторонне»

Golem в ответ признался, что недостаточно образован, чтобы знать подробности, но под фейковым 4k имел в виду, что игры будут достраиваться до 4k из 1440p/1600p.

14 августа Golem написал большой твит, в котором постарался объяснить, что его сподвигло поделиться той информацией.

(1/4) Responded to a few things, but this will be my last tweet on the topic as unfortunately the responses are pretty much what I expected them to be.
I'm just passing along anecdotal statements, I didn't make them up, & to the best of my knowledge they will turn out to be true.
Ответил на несколько вопросов, но это будет мой последний твит по этой теме, так как, к сожалению, ответы в значительной степени соответствуют моим ожиданиям. Я просто передаю анекдотические утверждения, я их не придумал, и, насколько мне известно, они окажутся правдой.
(2/4) I think console warring is really stupid. The reason I shared them initially is I felt things were too sided despite knowing some accounts of what was about to happen. In some ways I do regret speaking out, but also it's reiterated my own reasons for sharing things, it's
Я думаю, что консольные войны это глупо. Причина, по которой я изначально решил поделиться инсайдами, заключается в том, что я чувствовал, что все было слишком односторонне, несмотря на то, что я знал кое-что о том, что произойдет. В некотором смысле я сожалею о том, что рассказал, но также это еще раз подтвердило мои собственные причины, по которым я делюсь вещами, и это
(3/4) sometimes thankless, many will try their best to judge the entirety of your character & throw insults to disprove you, some will think you're doing it for attention, but believe me I'm not that masochistic. Ultimately as I'm just passing along this from others, I don't mind
не всегда благодарный труд. Многие попытаются осудить меня и станут бросаться оскорблениями, некоторые подумают, что я делаю это чтобы привлечь к себе внимание, но поверьте мне, я не такой мазохист. По сути я просто передаю информацию от других людей и я
(4/4) taking the blunt of it. I'm too uneducated on the topic to give the full answers people seek, but the things I say I do believe will be true. I'm fine, I think Sony will do fine, console warriors are the worst. That is all.
готов принять удар на себя. Я слишком необразован в данной теме, чтобы дать подробные ответы, но то, что я говорю, я верю, окажется правдой. Я в порядке, думаю, у Sony все будет хорошо, консольные воины хуже всех. Вот и все.

Данное заявление Golem-а сейчас обсуждают на reddit. Некоторые комментаторы остались недовольны таким объяснением.

Забавно, как он «ненавидит консольные войны», но запустил слух потому, что «все стало слишком односторонне». Довольно редко можно увидеть людей, противоречащих самим себе в одном предложении.
Забавно, как он «ненавидит консольные войны», но запустил слух потому, что «все стало слишком односторонне». Довольно редко можно увидеть людей, противоречащих самим себе в одном предложении.

Появились заявления, что Dusk Golem лишился статуса модератора на форуме ResetEra, хотя мне не удалось найти прямого подтверждения этому. Однако тему с обсуждением «фейкового 4k» действительно временно закрыли, чтобы подтвердить подлинность изложенных в ней утверждений.

В ответ на заявления о том, что сторонние разработчики, в частности авторы Quantum Error испытывают трудности в достижении 4k и 60fps на PS5, разработчики из студии TeamKill Media заявили, что в настоящее время их игра работает в 4k 65-70fps, без оптимизации.

Инсайдер распространял слухи о фейковом 4k на PS5, потому что «все было слишком односторонне»
44 показа
12K12K открытий
243 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Писал так же смс на телефоне лет 13 назад

Ответить

Так это платформа для публикации небольших объёмов информации. А тут чел решил целый монолог опубликовать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"В сердце APU PS5 лежит что-то близкое по характеристикам к 5700"

Недостаточно образован, чтобы написать, что конкретно?

Ответить

Вы всё врёте потому что всё слишком односторонне

Ответить