Twitch попросил суд закрыть дело о большом количестве полуобнаженных стримерш на платформе

Истец планировал получить с Twitch'а 25 млн долларов, но скорее всего проиграет.

Талантливые стримеры Twitch Pokimane/Alinity/
Талантливые стримеры Twitch Pokimane/Alinity/

Иск был подан еще в июне и в нем Эрик Эставилло хотел взыскать с Twitch 25 млн долларов в качестве моральной компенсации за большое количество полуобнаженных девушек на платформе. Он посчитал, что Twitch специально продвигает сексуальный контент на платформе, вызывая у людей зависимость. В качестве примера он привел себя, так как страдает Обсессивно-компульсивным расстройством и это плохо влияет на его самочувствие. Он пояснил, что у него в подписках имеется 786 стримеров-женщин и ни одного стримера-мужчины. Twitch просто сделал его зависимым от такого рода "контента".

Twitch же иск не признает, так как он по его мнению "ограничивает свободу слова на площадке" и просит закрыть дело в соответствии с законами Anti-SLAPP, суть которых сводится к защите компаний от необоснованных исков.

Ля какая 
Ля какая 
12K12K открытий
184 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради, Твич уже несколько раз воевал с обнаженкой, стримить в нижнем белье уже не разрешается (но наверное многие стримят). Банить за глубокий вырез или короткую юбку - моветон. 

Ответить

Вторые больше денег принесут

Ответить

за большое количество полуобнаженных девушек на платформе. Он пояснил, что у него в подписках имеется 786 стример-женщинНужна статья-репортаж с анализом каждой из 786 женщины-стримера.

Ответить

Чтобы анализ был у меня в ленте до вечера.

Ответить
Комментарий удалён модератором