Трейлер фильма BlacKkKlansman Спайка Ли

Двое полицейских, афроамериканец и еврей, внедряются в Ку-клукс-клан, чтобы разрушить его изнутри.

14 мая на Каннском кинофестивале состоялась премьера картины BlacKkKlansman режиссёра Спайка Ли. Фильм рассказывает о двух полицейских, которые совместными усилиями внедрились Ку-клукс-клан.

Джон Дэвид Вашингтон (сын Дензела Вашигтона) сыграл Рона Столлуорта, темнокожего полицейского, который втёрся в доверие к главе Ку-клукс-клана за счёт переписки и телефонных звонков.

Адам Драйвер исполнил роль Флипа Циммермана, более опытного полицейского, который вместо Столлуорта ходил на встречи ККК и участвовал в акциях клана.

Картина основана на книге Black Klansman, автобиографии реального темнокожего детектива Рона Столлуорта. Он внедрился в Ку-клукс-клан и помогал полиции противостоять организации. В итоге Столлуорту даже удалось занять в ККК один из руководящих постов.

Название книги отсылает к одноименному фильму 1966 года, в котором афроамериканец внедрился в ряды Ку-клукс-клана, чтобы отомстить за смерть дочери.

Продюсером фильма выступил Джордан Пил, режиссер картины «Прочь», с которой в этом году получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Режиссер BlacKkKlansman Спайк Ли также получил статуэтку в 2016 году за выдающиеся заслуги.

1.8K1.8K открытий
38 комментариев

Завязка многообещающая.) Жаль только, что режиссер сомнительный, может выйти как и что-то неплохое, так и унылое говно.

Ответить

Спайки Ли сомнительный режиссёр?

Ответить

Спайк Ли "сомнительный" режиссёр? Ничего себе!

Ответить

Обычно всё норм, пока не касается политики особо.

Ответить

как много афропариков)))

Ответить

Ну тут хотя бы 80-ые и все выглядит стильно, а не «давайте сделаем ей афро, потому что мы не знаем еще как показывать сильных чернокожих женщин»

Ответить

Вот так смотришь на Адама Драйвера и понимаешь, что из всех главных героев новых ЗВ, у него актерская карьера идет по проторенной дороге.

Ответить