Ёсимицу из Tekken появится в Soulcalibur VI в качестве играбельного персонажа

Разработчики грядущего файтинга Soulcalibur VI представили ещё одного героя игры — загадочного ниндзя Ёсимицу, который впервые появился в серии Tekken.

Судя по опубликованному видео, у персонажа останутся все основные приёмы из последних частей Tekken, в том числе различные способности вроде быстрого раскручивания своей катаны для полётов, а также быстрые вращения для нанесения огромного количества ударов.

Кроме того, в некоторых случаях Ёсимицу сможет забирать у противника его душу — судя по всему, это будет одна из продвинутых способностей героя.

Сам Ёсимицу неоднократно появлялся в играх серии Soulcalibur в качестве играбельного персонажа, начиная с самой первой её части. Однако по сюжету в Soulcalibur V оригинальный ниндзя был сменён другим, более молодым героем. При этом во всех играх серии, где он появлялся, Ёсимицу был вписан в сюжет и участвовал в развитии истории, занимаясь поисками могущественного меча Soul Edge.

Ранее разработчики файтинга из Bandai Namco также представили другого гостевого персонажа — ведьмака Геральта из серии «Ведьмак» от польской студии CD Projekt RED. Герой при этом сохранит свои фирменные черты характера и способности, в том числе владение двумя мечами и использование магических знаков.

Точной даты релиза у Soulcalibur VI пока нет, однако разработчики планируют выпустить игру до конца 2018 года. Файтинг выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

946946 открытий
20 комментариев

Ёсимицу.. всё моё детство сейчас бьётся в агонии, ведь оно помнит Йошимитсу..

Ответить

Дяденька, скажи «шишки»! — дразнили дети Поливанова

Ответить

йошимидзе

Ответить

так он и в первой вроде был, где новость?

Ответить

Что значит появится?) Он там уже давно)

Ответить

Точно так же, как и все другие показанные персонажи до этого, кроме одного.
Просто Нямки таким образом показывают ростер новой части, выкатывая по трейлеру для каждого персонажа

Ответить

Вот да. Он там прописался еще со времен первой части, пропустив Soul Edge. Так что можно следующую новость озаглавить "Митсюрюджи из Soul Edge появится в Soulcalibur VI в качестве играбельного персонажа"
P.S. Можете начинать показывать на меня пальцем и насмехаться

Ответить