​Пара предложений по новому дизайну дтф

​Пара предложений по новому дизайну дтф

Свежее, Популярное: если это кнопки, пусть и ведут себя как кнопки

Если мы находимся в "Свежем", то соответствующая ссылка-кнопка почему выглядит как кнопка, при этом аналогичная кнопка "Популярное" выглядит как ссылка (без должного оформления, но это не страшно). Это очень нелогично и даже стрёмно.

Мы находимся в "Моя лента / Свежее", попробуй догадайся сразу. Может быть на ссылку "Весь сайт" логика завязана, но это разные сущности интерфейса.<br />
Мы находимся в "Моя лента / Свежее", попробуй догадайся сразу. Может быть на ссылку "Весь сайт" логика завязана, но это разные сущности интерфейса.

По всей логике должно быть наоборот - кнопка больше искушает кликнуть на неё чем ссылка, которая ещё и выглядит как обычный текст. То есть активный дизайн ссылок "Свежее-Популярное" должен вести себя c точностью до наоборот. Судя по всему, нынешнее поведения завязано на кнопку "Популярное", она в активной фазе является ещё и селектом, но эта кнопка нормально смотрится будучи активной и без кнопочного оформления

Здесь мы находимся в популярном, кнопку "Свежее" я сделал как кнопку, на мой взгляд это логично<br />
Здесь мы находимся в популярном, кнопку "Свежее" я сделал как кнопку, на мой взгляд это логично

Ниже предложили неплохой вариант решения, на мой взгляд

Из свежее в свежее

Если мы, находясь в "Моя лента / Свежее" кликнем на "Весь сайт", мы попадём в "Весь сайт / Популярное", что снова таки не логично, хотелось бы остаться в "Весь сайт / Свежее".

Напомню про rss

Хотелось бы ещё одну ленту рсс "весь сайт /свежее"

P. S. Ещё и Сбербанк-онлайн дизайн поменял, тоже весь блочно-сеточный теперь, газета ниибаца. Ладно хоть кнопку оставили на старый дизайн.

560560 открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

но сперва вернуть всё взад!

Ответить

Согласен, возможно не совсем очевидно выделены активные вкладки, но в целом та вкладка которая выделена - и является активной, это понятно.
Это более очевидно например на вот такой визуализации:
Т.е. можно понять, что мы именно в "Вашей ленте", и именно в "Свежем"

Ответить

да, так тоже было бы хорошо, поскольку вы кнопку сделали вкладкой, тогда её нынешнее поведение становится логичной

Ответить

Раньше из любого места можно было перейти в Свежее по клику в боковом меню. А сейчас как? Вернуться на главную, кликнуть на Весь сайт и потом Свежее, пиздец как удобно сделали.

Ответить

Можно настроить ссылку Лента в настройках. Костыль конечно тот ещё, но хоть что-то

Ответить