Игры для простых людей

Недавним анонсом C&C Rivals были разочарованы многие игроки и игровые СМИ. «Серия мертва!», «EA пинает труп великой франшизы!» — десятки остроумных, злобных и не очень постов и просто хныканье стали устойчивой повесткой соцсетей в эти два дня. Но все, кто (вполне справедливо) негодует, упускают один простой момент — эта игра не для них.

Игры для простых людей
1313 показов
2.4K2.4K открытий

И все-таки Command & Conquer: Rivals или Dungeon Keeper - это не только для "них", казуальных геймеров. Иначе бы издатель и не думал бы использовать громкие когда-то имена: бабе Клаве они не говорят ровным счетом ничего. На кого тогда рассчитаны эти названия? На тех, кому они знакомы, конечно.

Это, конечно, совершенно не те игры, которые хотели бы получить хардкорные игроки, но издательский расчет тут прост и бессердечен: известный IP дает чуть больше установок приложения, чем никому не неизвестный, больше установок - больше игроков, которые задержатся в игре и будут платить.

Вот автор статьи пишет:
я немедленно скачал игру на планшетИмей игра ничего не значащее название наподобие Battle of Saga и дежурно орущего мужика на иконке - скачал бы? Не скачал бы. Если аудитория людей, которым название Command & Conquer говорит хоть что-нибудь, увеличит доход от игры хоть на 5% по сравнению с такой же игрой, но не носящей громкого имени, игра уже стоила свеч.

Ответить

Сомнений нет: ЕА имеет хитрый расчёт на фанатов. Однако пока все сделали весьма коряво, согласен.

Ответить