Главный редактор «Канобу» объявил о переходе в «Медузу»

Максим Иванов покидает свой пост и переезжает в Ригу.

Фото: «Канобу»
Фото: «Канобу»

Иванов отмечает, что уходит из компании без конфликта.

По словам гендиректора «Канобу» Всеволода Кирова, Иванов «выбрал себе новый челлендж» и готов передать свои дела преемнику.

Максим Иванов за два года в должности проделал крутую работу и вывел нас на новый уровень как по охвату тем, так и по качеству отработки, но теперь выбрал себе новый челлендж. В течение ближайших недель мы хотим найти замену и качественно погрузить человека в процессы.

Всеволод Киров, CEO «Канобу»

Сам Иванов рассказал, что уже уволился, но проработает ещё около месяца.

Кроме того, он отметил, что ушёл до того, как сайт набрал 5 миллионов уникальных пользователей в месяц. В мае 2017 года в интервью, приуроченному к 10-летию сайта, Гаджи Махтиев, основатель «Канобу», пообещал Максиму Porsche при достижении таких показателей.

Давай так, когда «Канобу» выйдет на стабильные 5 миллионов уников в месяц, и если ты останешься главредом ресурса и у тебя будут водительские права, я подарю тебе «Порше».

Гаджи Махтиев, основатель «Канобу» и RAWG

За последнее время это вторая заметная перестановка в русскоязычных игровых медиа. Ранее о своём уходе из «Игромании» объявил редакционный директор Алексей Шуньков — он перешёл в студию GSC Game World.

22 показа
14K14K открытий