Ещё одна теория о конце Far Cry 5

Короче, я всё понял!

Уже через строчку будет спойлер, берегите глаза, читайте через закопченное стёклышко. Но писать всё равно буду и для тех, кто не играл и не собирается.

Ещё одна теория о конце Far Cry 5

Поняли про защиту глаз и финал игры? Да, я про атомныыые взрыыыывыы!

Те кто проходил игру на ютюбе, наверное заметили, что в комментах всех бомбит от того, что в конце ни с того ни с сего бомбанули атомные бомбы. Всю игры ты убиваешь злых сектантов сотнями, жжёшь гектары дури, браконьерствуешь, в общем, стараешься сделать как лучше, а в конце тебе лезут скриптом в душу: это плохо отвечать насилием на насилие, получай за свои ачивки Армагеддон. Людям обидно, что им не дают закончить христианское дело, а ядерные грибы вообще никак не вписаны в сюжет.

Но почему никого не бомбит от того, что это чёртов плагиат?! Создатели игры нагло спёрли идею у Гайдая с его атомным взрывом в конце «Бриллиантовой руки».

Я серьёзно уверен, что Ubisoft стырили нашу классику и даже пасхалок на тему накидали. Как ещё объяснить, что в игре надо искать нычки, отмеченные бриллиантами, а создавая персонажа можно замотать ему руки в бинты? Или вспомните как в фильме Сеня любил рыбачить и сцену у белых скал? И вот, именно в этой части появилась рыбалка! И скалы белые. И жену у Сени звали Надежда, а у героя жены нет, но округ называется Hope (ладно, это перебор). Но помните какой упоротой и нелепой деталью казалась шарманка в руках контуженного? Думаете, она нужна для второй такой же тупой концовки? Удивительно, но больно уж она напоминает табакерку, которая напугала Мордюкову.

Я не говорю уже, что половина миссий в игре начинается по формуле: «упал, очнулся, ничего не помню». Главных злодеев тоже четверо и среди них ласковая блондинка Вера, которая героя постоянно обкуривает, одурманивает, а когда на отходняках её убиваешь, она так и кричит: «не виновата я, он меня втянул!» — почти буквальная цитата героини Светланы Светличной из знаменитой сцены.

Наконец, местный батька Иосиф Сид, звезда катсцен, в которых он любит попеть в модных очках и в сером блестящем костюме. Никого не напоминает?

Ну и конечно, этот атомный пепел в конце! Совпадение? Не думаю! Вот только разница в том, что по легенде Гайдай отвлёк взрывом внимание цензоров и спас кино, а Ubisoft атомными грибами отвлекают от дырявой логики, однообразия болтовни, беспомощного AI, багов, ляпов и, вот ирония — плохой анимации взрывов.

И ведь тоже прокатывает! На ютюбе сокрушается — как так, три концовки и все без хэппи-энда, и почти не разобрать голоса тех, кто пытается сказать: «у вас это.. ус.. отклеился».

44 показа
9.9K9.9K открытий
46 комментариев

Наркоман что-ли?

Ответить

Здесь просто высокий уровень вхождения)

Ответить

Ирония стеба над загадками Кодзимы вышла на новый уровень. Перед прочтением сего материала рекомендуется славно упороться.

Ответить

Хватит в КаждОм материале виДеть его ЗнакИ, теМ более игрА другая.

Ответить

Причём тут Кодзима?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить