Компания Ubisoft прокомментировала низкие продажи игры Watch Dogs 2

Издательство Ubisoft отреагировало на низкие продажи хакерского боевика Watch Dogs 2 за первую неделю. Компания надеется, что рыночные показатели игры нормализуются в течение ближайшего времени.

Компания Ubisoft прокомментировала низкие продажи игры Watch Dogs 2

21 ноября аналитическая фирма GfK Chart-Track опубликовала результаты видеоигровых продаж в Великобритании за неделю с 14 по 20 ноября, где Watch Dogs 2 заняла вторую строчку. Фанаты приобрели всего 80 тысяч копий игры, что на 300 тысяч меньше показателей оригинальной Watch Dogs 2014 года.

Представитель издательства Ubisoft прокомментировал низкие показатели продаж.

Мы рады положительным отзывам критиков и игроков. Это должно обеспечить игре успех в долгосрочной перспективе.

В первые дни продаж несколько крупных проектов, в том числе и Watch Dogs 2, показали результаты хуже, чем предшествующих игры серий.

Несмотря на это, мы ожидаем, что продажи придут в норму за вторую и третью недели. Сейчас среди крупных игр прослеживается определённая тенденция: за ними тянется длинный «шлейф» из обзоров прессы и отзывов пользователей.

Мы считаем, что миллионы игроков оценят Watch Dogs 2 по достоинству.

представитель компании Ubisoft

Watch Dogs 2 вышла 15 ноября. Многие из тех, кто получил копию игры до официального релиза, пожаловались на проблемы с мультиплеером.

Несмотря на это, критики высоко оценили продолжение хакерского боевика от Ubisoft, а рейтинг игры на сайте Metacritic составляет около 83%.

#watchdogs #продажи

1.5K1.5K открытий
3 комментария

Очевидный вывод - делать первую игру качественной и не терять доверия игроков.

Ответить

Просто люди начали, что-то подозревать и не несутся сломя голову покупать игры Юбисофта.
Ну и низкие продажи не всегда значит плохие.

Ответить

84.000 от 300.000 - вполне репрезентативный процент людей, которым понравилась первая часть.

Все как обычно: мы в очередной раз делаем игру, которая разочаровала игроков -> вторая часть игры плохо продается -> очевидный вывод: на рынке имеются тенденции, "шлейф", обзоры, отзывы.

Ответить