Xbox Game Pass - давайте поделимся опытом (+ опрос)

Предлагаю поделиться практическими историями использования данной подписки. Зачем? Мне кажется будет интересно узнать насколько аудитория DTF активно покупает ее: кто сидит на этой игле не высыхая, а кто лишь изредка вкалывает себе дозу божественного Фила.

Xbox Game Pass - давайте поделимся опытом (+ опрос)

Моя история началась с мыслей меня и моих двух друзей о том, что невозможна жизнь без пиратской романтики: рома, корабельных боев и освежающего морского бриза. Ром был куплен незамедлительно и под него начался ресерч в чтоб такое пиратское поиграть. Естественно Sea of Theives вышла в лидеры моментально.

Было это около года назад и игра тогда стоила фулпрайс (около 4к рублей), что сильно превышало наш бюджет. Тогда мы взяли 3-х месячный пасс на plati за 500 рублей, победили приложение Xbox на PC и забурились в пиратов. Это было 25-30 часов фана и разудалых приключений.

Xbox Game Pass - давайте поделимся опытом (+ опрос)

Примерно через месяц вышла Outer Worlds от Obsidian, причем совершенно неожиданно для меня. Я рассчитывал ее купить по скидке когда-нибудь в будущем, а тут сижу и играю на релизе за копейки. Ощущения были, что я читер.

Из пасса были интересны еще 3 проекта: Gears of War 4, 5 и Bard’s Tale 4, но настроения в них в тот момент играть не было. Так подписка и истекла.

Суммируя, я был готов отдать за Sea of Thieves и Outer Worlds по 1000 руб, 2к в сумме. В итоге заплатил на 1500 руб меньше. Дополнительный мини-плюс - Outer Worlds не оправдала ожидания, поэтому рад что она обошлась дешевле. Все это было выгодно для меня, но интересно, насколько это выгодная продажа для Microsoft? Наверно не очень, но будем думать что они и барыги с Plati просто инвестировали в меня как в будущего покупателя. Единственный минус во всем этом - в итоге никаких игр у меня не осталось.

Для себя я понял, что подписка идеальна для коротких периодов, чтобы пройти какие-то громкие одиночные дорогие проекты, но в общем это не моя история. Оказалось, что я люблю играть в игры в которые хочется сейчас, а не в те, что дают.

А насколько активно используете Game Pass вы?

Ну и опрос:

Насколько активно вы пользуетесь Xbox Game Pass?
Подписываюсь на короткие периоды для прохождения конкретных игр.
На ежемесячной подписке, оплачиваю через карточки русских ретейлеров / напрямую за доллары.
На ежемесячной подписке, оплачиваю через полулегальные способы: через Аргентину / Plati.
Не пользуюсь, так как не интересна концепция подписки.
Не пользуюсь, концепция подписки интересна, но конкретно в Xbox Game Pass нет игр для меня / не устраивают условия / играю на других платформах.
11 показ
2.6K2.6K открытий
161 комментарий

Думаю в новом поколении перейти с плойки на бокс, как раз хочу попробовать их подписочную систему.
По отзывам знакомых, в принципе хорошая тема, если ты особо не гонишься за тем, чтобы проходить свежие игры здесь и сейчас.

Ответить

Если не гнаться за прям релизами, то подписка это идеальная вещь. Даже если не все игры там появляются - всё равно цена тех в которые играешь явно покрывается ценой геймпасса.

Ответить

Очень верное решение! Удачи тебе

Ответить

Учитывая какие большие периоды у скидок на игры у сони, любая мультиплатформа выйдет в пассе быстрее, чем соня даст копеешную скидку у себя

Ответить

Схема годная для многих, но реально не понимаю, во что там играть в долгосрочной перспективе. Можно наскрести себе игр на первый год , особенно если пропустил пастген. А потом? Ждать, пока НУЖНУЮ тебе игру добавят через пару лет, довольствуясь парой рандомных игр в месяц? То есть, на первое время подписка действительно прикольная, но когда прошел всё интересующее, потом это становится сливом бабла. Ну и никакого хейта к Майкам, у Сони например с PS Now то же самое. 350 игр из которых тебе интересны 20, а когда ты их прошел то только сидеть ждать добавки, а часть хороших игр еще и убирают.

Ответить

Если тебе нужна игра здесь и сейчас, купи её. 
Многие позавидуют количеству свободного времени у тебя, если ты прошёл все 240 игр в геймпассе или проходишь по 2 игры в месяц.

Ответить

Вот-вот, одно старье и среднебюджетние проекты. Посмотрим как они туда ААА проект с 70млн.+ бюджетом запихнут на релизе... Но сначала конечно надо такой сделать. 

Ответить