Находка дня: классический Paint онлайн

Кому немного Comic Sans?

Находка дня: классический Paint онлайн

Если вам не по душе Paint нового образца, доступный в Windows 7 и старше, либо вы просто хотите поностальгировать и порисовать в «том самом» классическом Paint, для этого не нужно устанавливать Windows 98. Легендарный Paint с несколькими полезными твиками доступен из любого браузера на этой странице.

Помимо всех функций оригинального Paint из Windows 98, браузерная версия «рисовалки» предлагает следующие современные опции:

  • открытие изображений по URL,
  • загрузку рисунков на Imgur,
  • подгрузку сторонней палитры с компьютера,
  • сохранение процесса рисования в формате GIF,
  • изменение темы интерфейса (темная тема есть).

Ключевое нововведение браузерного Paint все же в другом. Если классический Paint позволял отменять последние действия по комбинации Ctrl+Z только несколько раз, то браузерный дает возможность отменять без ограничений. Учитывая, что у некоторых любителей порисовать на компьютере с давних времен засел внутренний страх, связанный с отменой последних действий, это нововведение действительно важное.

Находка дня: классический Paint онлайн

«Находка дня» — рубрика, в которой я делюсь сайтами, сервисами или продуктами, которые были найдены за последнее время. Каждый день приходится сталкиваться с кучей разных сайтов в Сети — самое интересное или просто примечательное публикую на DTF.

P. S. Понятно, что эта публикация лучше для блога, но мой блог literally dead. Поэтому пробно опубликую в «Оффтопе». Если заминусите, я всё пойму (⌣_⌣).

74K74K открытий
12 комментариев

Помню когда пересел с хрюши на 7, долго плевался мол "где мой спрей?", да и интерфейс тогда показался слишком современным
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Ответить

Его ещё и просто отдельно можно скачать, но не помню, где я  его брал. Держу в крусе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ого, спасибо. То, что мне было нужно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пейнт же тогда был Пейтбрашем, какой-то недостаточный олдскул.

Ответить