Здравствуй, DTF. Сказ о том, когда хочется дебютировать, но страшно

Быть игроком, когда тебе немного за 37 — это необычно. Подрастает бэклок, бегая от PlayStation 4 Pro до ПК, в суете будничных дел тает свободное время, запутавшиеся между желанием поиграть, посмотреть, почитать и «а ну его, пойду спать».

9.5K9.5K открытий
11 репост

«информационном пузыре». По факту же, когда тебе больше 35 лет разговоры об играх сводятся к двум крайностям

Они сводятся к двум крайностям просто потому что, люди которые с тобой рядом не разделяют твоих интересов.

Найди людей которые разделяют, даже на этом сайте и не будет проблем. 

Ответить

Поддерживаю. Мы сами собираем свой круг общения!
Я и сам безумно страдал от того, что нескем толком даже обсудить. А со временем и жене показал интересные кооп игры. И усиленно общаться тут. И в жизни собирать людей, которым интересно.

Я прекрасно понимаю автора, ибо с возрастом находить время на игры и составление круга общения все меньше. но главное не сдаваться)

Давай автор! пиши!)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поназаводил друзей в свое время, и теперь после 35, им игры уже не интересны.
В небольших городах вроде моего, вообще сложно встретить живого человека, которому были бы интересны игры. Тут выживанием занимаются, а не в игрульки играют.
Пришлось сына заводить, чтобы было с кем играть )

Ответить

Тут вообще всё интересно. :) Говоря по-правде, разделяют. Ну или мне так хочется верить. Потому что, в те редкие моменты, когда показываю игры современные на PS 4 Pro (ну как современные, последний раз друг Одиссею показывал), то огонь в глазах интерес, фраза «Вот ведь делают сейчас». Но потом всё упирается в том, то с работы возвращается человек после 10 вечера, дома ребёнок, жена, ПК уже старый, апгрейдить надо, а консоли — это «дорого». Торрентов же нет.

Но в целом, я согласен, сообщество решает и определяет.

Ответить

Мне кажется что подобные рассуждения звучат как "а игры это нормально".
Подобное рассуждение деструктивно само по себе, и оно зачастую иммет место быть в СНГ где эта сфера сильно моложе чем например в штатах.
+приводить как аргумент в пользу игр наличие сюжета, ещё более деструктивно, т.к. игры в целом это вовсе не про сюжет. И его наличие зачастую вовсе не является неким обязательным фактором. Поэтому когда вы пытаетесь объяснить людям которые не играют что игры классно тк там есть сюжет, вы просто говорите не о играх в целом, а лишь а какой то их стороне которую ваш собеседник может понять
Ps сорри если немного невнятно

Ответить