Находка дня: Radio Garden — слушайте радио по всему земному шару

Удобный и, главное, бесплатный сервис.

Находка дня: Radio Garden — слушайте радио по всему земному шару

Послушать радио из любой страны мира — давно не проблема. Тысячи радиостанций транслируют бесплатно и без ограничений в интернете — заходи и слушай. Но что если попытаться собрать их всех в одном месте? Да сделать это так, чтобы доступ к ним можно было получать просто по щелчку на интерактивном виртуальном глобусе. Разработчики сервиса Radio Garden сделали именно так.

Сервис Radio Garden позволяет перемещаться по виртуальному глобусу и по одному клику прослушивать радиостанции из разных стран и городов. На сайте собрано несколько тысяч радиостанций, в том числе сотни экзотических, например, транслирующих музыку в отдаленных уголках Африки или на Кабо-Верде — островном государстве, которое расположено на вулканическом архипелаге в нескольких сотнях километров от ближайшего континента.

Radio Garden позволяет сохранять понравившиеся радиостанции для быстрого получения доступа к ним в будущем. Есть и удобная система поиска радиостанций поблизости от уже выбранной вами волны. Кроме этого, приложение Radio Garden доступно на iOS и Android (есть встроенные покупки).

«Находка дня» — рубрика, в которой я делюсь сайтами, сервисами или продуктами, которые были найдены за последнее время. Каждый день приходится сталкиваться с кучей разных сайтов в Сети — самое интересное или просто примечательное публикую на DTF.

6.4K6.4K открытий
22 репоста
29 комментариев

Ахуенно

Ответить

Мдее, я из-за этого видео сломался. Забыл паузу поставить и начал сам изучать сайт. Прыгаю по странам и почти на каждой станции звучит эта фраза про бога. Я пытался понять, сайт поломан или я уже поехал кукухой.

Ответить

Что поделать - Москва!

Ответить

Да уж, действительно целых два раза было, спасибо за уточнение. Буду впредь тщательнее проверять на дубли.

Ответить

и, главное, бесплатный сервисИ сразу предлагает донатить

Ответить

Радио всей планеты моего детства

Ответить