Киберпанк, почему жанр появился, в ответ чего, благодаря чему?

Пожалуй благодаря фантастике, нарушавшей границы реальности. Но киберпанк это такая штука, что часто противопоставляется самой же фантастике и ее утопичным взглядам на технологии, парадокс, нет, киберпанк это больше чем научная фантастика.

Еще мне видеться, немалая доля объективизма, его принципам разумного эгоизма, какой то крайне развитой формой промышленности, науки, общества. Платой за которые является, дегуманизация, экологические катастрофы, тоталитарные системы правления, социальною беззащитность, классовое неравенство и другие явления, связанные с упадком общества. Что подводит нас к победе сил разума над силами добра, человечности. Идеальное общество потребления, где добро ни что иное как слабость. Антиутопия как будущее и следствие всех стараний.

Технократическое и деспотическое общество, повальная не справедливость, деградация. И это как часть наполнения мира. Есть кое что еще а именно выход человеческого сознания за приделы самого тела. Интернет, изменил все. С осознанием самого открытия, изменился взгляд на будущее, появились новые мечты а сними и новые выдумки (кибер пространство, искусственный интеллект, аугментации) цифровое сознание, вообще ответило на вопросы возможной вечной жизни.Киберпанк как жанр научной фантастики, изменил все.

Размыл границы между действительностью и виртуальной реальностью.

140140 открытий
9 комментариев

Выглядит как прогнанный, через ПРОМТ, тест.

Ответить

Промт хотя бы знает разницу между - тся и - ться

Ответить

зачем там ссылка на сторонний сайт?
текст ни о чем, да еще и переполненный ошибками.

Ответить

Это заявка на конкурс авторов лонгридов?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Набор букв. Поработайте над оформлением текста. И улучшайте стиль, читать сложно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить