Nintendo объявила о прекращении распространения коллекционной карточной игры Pokemon в России

Видеоигры по ней это не касается.

Nintendo объявила о прекращении распространения коллекционной карточной игры Pokemon в России

Как сказано в официальном сообществе «Мир Pokemon» во «Вконтакте», расширение для карточной игры под названием Forbidden Light, поступившее в продажу на территории России в мае, было последним.

Таким образом, для российских игроков больше не будет проводиться соревновательная Лига, однако Национальный чемпионат по видеоиграм Pokemon останется. О квалификации на следующий турнир директор Nintendo Россия Яши Хаддажи пообещал рассказать уже скоро.

По словам Хаддажи, на решение о прекращении распространения карточной игры повлиял рост курса доллара по отношению к рублю. В будущем розничная цена на бустер для игры поднялась бы до 400 рублей, и с учётом такой стоимости Nintendo было бы сложно привлекать игроков.

Директор российского подразделения также отметил негативный настрой некоторых игроков, которые «постоянно критиковали, жульничали и пытались подкупить других». Это также мешало Nintendo привлекать аудиторию.

Наконец, в компании попросту сменились приоритеты.

Наша компания сейчас сосредоточена на продвижении Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Nintendo Classic Mini и amiibo.

Яша Хаддажи, Директор Nintendo Россия

Хаддажи сообщил, что уже скоро в магазине Nintendo начнётся распродажа продукции Pokemon (ККИ, Ultra Pro и Tomy), после чего эти товары оттуда пропадут.

Как игрок Pokemon, я бы очень хотел, чтобы все вышло иначе, но, к сожалению, другого выхода нет. Я бы хотел поблагодарить всех игроков Pokemon ККИ (кроме тех, у кого негативное отношение, и вы знаете, о ком я говорю) за это 4-летнее приключение! Спасибо за ваши эмоции и любовь к игре!

Яша Хаддажи, Директор Nintendo Россия

Pokemon ККИ пользуется большой популярностью — согласно официальным данным, на март 2018 года по всему миру продано более 25,7 миллиардов карточек на 11 языках в 74 различных странах.

8.5K8.5K открытий
67 комментариев

по покемонам есть кки

Ответить

Вот и выросло поколение, которое не знает о карточных покемонов в нулевых

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И ведь можно бесплатно скачать цифровую версию прямо с нинтендосайта

Ответить

Бля, нинтендо, русские не этот картон хейтили.

Ответить

По словам Хаддажи, на решение о прекращении распространения карточной игры повлиял рост курса доллара по отношению к рублю

Фанаты MTG сейчас громко смеются

Ответить

я чуть не обоссался на этом моменте.
Когда я купил свой последний бустер, перед тем как завязать с мтг в 2003, выпуск мирродин, он стоил 280 рублей или 10 баксов.
Сейчас опять начал наркоманить, вернулся доминария 220 рублей, вышел новый кор сет 200, гильдии равники наверное тоже будут около 220-250 рублей

Ответить