Вспоминаем любимые игры для PS4 (и не только) уходящего поколения. Часть 1
Вспоминаем любимые игры для PS4 (и не только) уходящего поколения. Часть 1
11 показ
2.1K2.1K открытий

Говорите, что хотите, что дженерик, что юбисоф, но для меня лучший экслюзив это Horizon Zero dawn. Там и необычная боевика от лица охота, где больше пологаешься на ловушки и подготовку перед боем( кроме убийств бандитов из кустов, лол).
И сложный сюжет, просто его можно не заметить. Это ведь фактически история о рождении бога нового мира. Мать богиня - Элизабет Собек, святой дух - Гея, богиня дочь - Элой. Кто не заметил, она не клон, она именно дочь, они там научились подделывать Y хромосому.
Там много всего. История нашего умирающего мира через записки девушки военного и парня учёного. История о любви к людям, к жизни вообще которую олицетворяет Элизабет.
Жажда знаний любой ценой, и оправдана ли эта цена, я про Сайленса.  А так же огромный задел на продолжения. Там много всего в лоре.
 Корабль поколений Одиссей, где он, а если вернётся? Места где люди с одним лицом, моря из стекла на западе.
 Это целый новый мир, новая вселенная.
Надеюсь продолжение будет такое же интересное. 
А ещё там ии не враги людям, ии создавали люди по своему подобию ( да всякие аллегории). Душа, Гея, все они помогали людям, были частью человечества. По мне очень недооценённый сюжет.
В наше время гностицизма, встретить такое произведение это огромная редкость.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Специфичный взгляд. У игры очень неплохая база, да, но реализована она практически во всех частях на довольно среднем уровне. Лучшей игрой я бы ее точно не назвал, а вот лучшим новым IP уходящего поколения вполне.

Ответить

боевка там только вначале тащит, как распробуешь, то почти ничем уже не имеет смысла пользоваться. Но она лучше, чем большинство опенворлд дрочилен, тут согласен. 

Ответить

Не эксклюзив 😏

Ответить

Моей главной ошибкой стало то,что я начал прохождение Hzd сразу после Возьмака 3 и всех дополнений к нему. Начало было бодрым, но уже к 3-5 часу игры стало очень скучно. Как итог, я дропнул ее где-то на 8-10 часу игры. Среди всех экзов сони в которые я играл - это единственный, который я не осилил. (Я даже кампанию Gran Turismo Sport на золото прошёл, а с HZD почему-то не срослось)

Ответить

Да хз дженерик игруля про избранного с механиками ососина/фаркрая с пустым статичным миром где нечего делать. Скукота.
Про смерть бати-опекуна с первой катсценки предсказал. Дальше не стал играть.

Ответить