Комьюнити-менеджера Tencent отстранили от работы за рассылку девушкам своих интимных фотографий

В корпорации начали внутреннее расследование.

Комьюнити-менеджера Tencent отстранили от работы за рассылку девушкам своих интимных фотографий

Комьюнити-менеджера китайской холдинговой компании Tencent Ника Засовски (Nick Zasowski) отстранили от работы из-за жалоб на его некорректное и вызывающее поведении в сети.

Первым на поведение Засовски обратил внимание Джон Сильвестр, топ-менеджер HP, отвечающий за продукцию линейки Omen. Он опубликовал в своём твиттере скриншоты переписок сотрудника Tencent с неизвестными девушками. Судя по диалогам, Засовски отправлял им свои интимные фото.

Тот, кого я знал, как мне казалось, шесть лет, отправлял женщинам без их согласия свои интимные фотографии. После того, как одна из них рассказала об этом, ещё несколько моих знакомых заявили, что он делал то же самое. Я чертовски разочарован и зол. Иди к чёрту, Ник.

В комментариях к твиту Сильвестра ещё несколько девушек рассказали, что комьюнити-менеджер Tencent отправлял им свои фото. Среди них была сотрудница студии Doghead Simulations, которую он просил записать и продать свои интимные видео.

У меня тоже были проблемы с этим парнем. Наконец-то мне не придётся притворяться, что рядом с ним я чувствую себя комфортно.

Пользователи обратили внимание, что вскоре после публикации скриншотов Засовски поменял названия своих профилей в соцсетях и сделал их закрытыми. По всей видимости, страницу бывшего комьюнити-менеджера в Твиттере взломали. На момент публикации материала она называется «Бывший Ник Засовски» и содержит одну запись со скриншотами переписок.

В ветке обсуждений игры Arena of Valor на Reddit сотрудник Tencent сообщил, что руководство отстранило Засовски от работы и проводит расследование. В комментариях к твиту Сильвестра работник компании TRUE Communications, представляющей Tencent, заявил, что с ситуацией уже разбираются и к решению проблемы больше никого не стоит привлекать.

В Tencent подтвердили, что Засовски отстранён от работы до завершения расследования.

Tencent — китайская корпорация, которая занимается мобильными играми, а также готовится к запуску своего международного аналога Steam. В конце августа стоимость компании упала на 20 миллиардов долларов.

3K3K открытий
51 комментарий

Он просто хотел быть ближе к комьюнити

Ответить

А если б девушка отправляла - её бы повысили ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Особенно — если фото своего члена, ага.

Ответить

Мб реально взломали ,правда откуда они взяли его интимные фотки ,хотя мб кто-то спецом взломал его чтоб просто подвинуть с должности.Ну мне кажется что Комьюнити-менеджер понимал что его за такое могут попереть.Мб у него просто стальные...

Ответить

Ага

Ответить

Насколько я понял, взломали только его твиттер и то постфактум, чтобы выложить скрины переписок.

Ответить

может быть конкретная многоходовочка

Ответить