Магазины по продаже Игр

Буквально вчера, я выложил на DTF свою статью на тему игрового пиратства и тем самым открыл портал в ад в комментариях. Мнения очень сильно разделились. Тем не менее, в статье я затронул такую тему как игровые магазины продающие пиратские д…

Вот такой ассортимент встречает человека решившего прикоснуться к миру видеоигр.
6.4K6.4K открытий

Привет. Город Москва. 1) Вопреки мнению высказанному местными комментаторами, подобные магазинчики еще существуют, но их становится все меньше и меньше (даже на радиорынках и прочих подобных местах).
2) Люди, покупающие диски в таких местах, как правило, не особенно разбираются в технологиях, интернетах и так далее. Им надо придти домой, вставить диск в ноутбук или готовый ПК из какого-нибудь М-Видео и поиграть вечером в "стрелялку" под пивас. Консоль дорого, Стим непонятно и спросить совета негде. И чуть не забыл: диск это что-то физическое, осязаемое. Что-то что можно вернуть.
3) Существуют потому что расходы маленькие. Арендуется маленький закуток, хозяин, как правило сам сидит за прилавком, а себестоимость товара копеечная.
Для сравнения: не самый большой магазин, где я работал, стоил 400 тысяч рублей в месяц, плюс зарплата 4ех продаванов, плюс низкомаржинальный товар в виде дисков. Больше 500 тысяч в месяц на поддержание не самой прибыльной торговой точки.

Ответить

Да не. В МВидео сейчас людям впаривают консоли. Я тебе гарантирую. ПК там почти нет уже. Только потом эти люди узнают сколько стоят игры и либо прошивают (если она взломана), либо отправляют консоль на авито с парой-тройкой игр (обычно какая-нибудь ФИФА и прочая мультиплатформа).

Ответить

расходы маленькие. Арендуется маленький закутокне самый большой магазин, где я работал, стоил 400 тысяч рублей в месяцНе понел, это считается за маленькие расходы? о.О

Ответить