Можно ли верить обзорщикам и блогерам в обзоре игр? Как вы думаете? Опрос

Не знаю как вы, а я перед каждой покупкой игры смотрю трейлеры и, по возможности, обзоры этой игры на просторах ютуба. Но можно ли верить обзорщикам/стримерам/журналистам?

Можно ли верить обзорщикам и блогерам в обзоре игр? Как вы думаете? Опрос
22 показа
1.6K1.6K открытий

А что значит "верить блогерам"?
Когда человек говорит "в ЧП есть полеты на паутине, и они прикольные", что я из этого выношу и чему могу верить? Ну, во-первых, в игре есть полеты на паутине, вряд ли это ложь. Во-вторых, автору понравилось. Или не очень понравилось, но он пытается найти хоть что-то хорошее в игре. По большому счету, не важно, верю я, что автору понравились полеты на паутине, или не верю. Главное, интересны ли полеты на паутине мне.
Я смотрю/читаю/слушаю достаточно много людей. И, если игра получает много хороших отзывов, то я практически наверняка её куплю. Выходит, что я верю критикам. Иногда случаются осечки. Есть высокооцененные игры, которые мне не понравились. Бывает наоборот. Но, я думаю, мы не покупаем игры просто потому что кто-то сказал, что игра хорошая. Трудно представить ситуацию, когда я захожу на метакритик, вижу среднюю оценку 95 и покупаю игру, вообще ничего больше о ней не читая. Важна не оценка, а описание. И в описании трудно соврать. Как ни приукрашивай описание рейсинга, шутером он не станет. В феврале я посмотрел кучу довольно теплых обзоров фк5 (просто потому что смотрю все выходящие обзоры на каналах, на которые подписан), и, возможно, не все они были искренними, но, тем не менее, впечатление об игре, мне кажется, сложилось достаточно верное.

Ответить

Как-то не закончил мысль. Вот были обзоры фк5. Мне показалось, что игру хвалят слишком усердно. Но даже такие обзоры позволили принять решение - хочу я в это играть, или нет. (Нет)
Были обзоры ЧП, которые мне тоже в своей массе показались излишне позитивными. Не важно, было ли это сделано умышленно, из каких-то корыстных соображений, или просто сработал хайп. Но и из этих материалов я вынес для себя важное. Купил игру и остался доволен.
Вот недавно был шквал довольно холодных отзывов о новой Ларе Крофт. Я почитал-посмотрел, и да, эти материалы тоже полезны. Я буду покупать эту игру, чуть позже, по скидкам.
Верю ли я критикам? В целом, да. Но их мнение - это их мнение, а свою голову никто пока не отменял.

Ответить