«Игромания» объявила о закрытии печатного журнала

Обновление от 8 октября Издание опубликовало официальную новость на сайте. Вместе с печатной версией «Игромании» закроется и печатная версия «Мира фантастики» того же издательского дома.

Журнал по-прежнему будет развивать сайт и каналы на Twitch и YouTube.

«Игромания» объявила о закрытии печатного журнала

На выставке «ИгроМир 2018» сотрудник издания «Игромания» Никита Власов объявил о грядущем закрытии печатной версии. Декабрьский номер (12-й) станет последним.

Издание будет по-прежнему развивать другие направления — сайт и каналы на Twitch и YouTube. Информацию о планах закрыть печатную версию подтвердил редактор журнала Дмитрий Шепелёв.

Планы по закрытию именно принта действительно есть. Все подробности позже, следите за анонсами на сайте igromania.ru.

Это не спонтанное решение, всё идёт по плану.

Дмитрий Шепелёв, редактор «Игромании»

8 октября «Игромания» опубликовала на сайте объявление о закрытии печатной версии журнала. В нём она подчеркнула, что все цифровые направления издания остаются, включая сайт, социальные сети и каналы на Twitch и YouTube.

Разумом понимаю, что цифровая эпоха наступила, принт стал мало кому нужен, а на душе печально от того, что пришло время перелистнуть страницу. Спасибо принту за всё хорошее, что он для нас сделал!

Евгений Исупов, генеральный директор «Игромедиа»

Кроме того, о закрытии печатной версии рассказал и главный редактор «Мира фантастики» Сергей Серебрянский. Он отметил, что теперь все материалы будут публиковаться на сайте — включая и рецензии на книги, которые раньше в большинстве оставались эксклюзивом печатной версии.

«Игромания» — крупнейший видеоигровой журнал в России и СНГ, выпускаемый ежемесячно с 1997 года издательским домом «Игромедиа» (ранее — «Техномир»). Последний вышедший номер — октябрьский, 253-й по счёту.

23K23K открытий
301 комментарий

Никогда особо не любил бумажную Игроманию, предпочитал ЛКИ. Вот их бы я и сейчас читал

Ответить

Аналогично. Со смертью Ленского закрылась для меня история печатных журналов.

Ответить

Ух , аж прослезился )

Ответить

Все равно такое чувство, что эпоха ушла... :’c

Ответить

Ужасное чувство, у нас в Украине восемь лет назад закрылся журнал Gameplay, который тоже был основным игровым изданием страны, и было ужасно грустно осознавать что журнал, с которым ты с детства вместе, прекращает свое существование

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить