«Эти люди должны быть наказаны»: стримерша рассказала, как борется с расизом на трансляциях с помощью эмодзи с петухом

Зрители высмеивают «троллей».

Xmiramira, фото из <a href="https://www.instagram.com/p/BpIEjnZAQA1/?hl=ru&amp;taken-by=xmiramira" rel="nofollow noopener" target="_blank">Instagram</a>
Xmiramira, фото из Instagram

На конференции TwitchCon стримерша Xmiramira рассказала об изобретённом её поклонниками способе борьбы с токсичностью в чате. В частности, речь идёт о расистских высказываниях в её адрес.

По словам Xmiramira, во время одной из трансляций она заметила расистское сообщение в чате и сказала: «О, дикий петух объявился». Её поклонники подхватили шутку. Теперь, всякий раз, когда кто-то позволяет себе подобное, зрители начинают слать в чат эмодзи с петухом, выглядывающим из кустов. Таким образом, сама Xmiramira и модераторы узнают о нарушении правил.

Как только я вижу всех этих цыплят, я такая: «Кто это сделал?». Моя команда модераторов хорошо работает, так что обычно «злоумышленников» к тому времени уже нет в чате. Но мы начинаем шутить над ними. Иногда это может раздражать, но обычно мы просто высмеиваем их, и они сами уходят.

Xmiramira, стримерша

На обсуждение идеи эмодзи ушла целая неделя. Изначально планировалось поместить за кусты хот-дог. Само изображение связано с командой «!cock», которая перенаправляет пользователей в форму отправки репорта.

Сообщение также сопровождается фразами вроде «Что, любитель трахать свою кузину объявился?» («Have the yeehaw cousin-fuckers appeared?») — это отсылка, которая играет на стереотипном представлении о белом населении южных штатов как о необразованных расистах, практикующих инцест.

«Эти люди должны быть наказаны»: стримерша рассказала, как борется с расизом на трансляциях с помощью эмодзи с петухом

Говоря о ситуации с токсичностью на Twitch, Xmiramira отмечает, что сервису не хватает инструментов для борьбы с ней. По её словам, «тролли» часто создают дополнительные аккаунты, а платформа не предоставляет возможности для блокировки основных учётных записей «злоумшленников».

Вы можете заблокировать хоть 20 этих расистских аккаунтов, но давайте займёмся поисками источника. Какая учётная запись основная? Очевидно, что это не «haten****rs76». Администрации нужно прилагать больше усилий, чтобы находить и наказывать этих людей, а не просто удалять аккаунты. Они могут наделать 20 штук. У них есть боты. Эти люди должны быть наказаны.

Xmiramira, стримерша
33 показа
4.7K4.7K открытий
66 комментариев

Какая полезная, познавательная и нужная статья. История о том, как кто-то в чате петухов кидает.

Ответить
Комментарий удалён модератором

У нас в чатах обычно только гусей выпускают

Ответить

Надо бы и нам что-то придумать. Можно жука с ножом!

Ответить

Отличная идея перенимать практику токсичного по самые уши комьюнити ;)

Ответить

Или...

Ответить