Лучший платформер 2016 года: кто прыгнул выше головы
Лучший платформер 2016 года: кто прыгнул выше головы
4.2K4.2K открытий

Inside -- расхайпленная вкусовщина.

Ответить

А ты играл в нее? Недавно прошел в один присест за пол дня. Остался в восторге.

Ответить

гениальная игра!

Ответить

В Рэтчет платформинга почти нет. С такой натяжкой и Uncharted можно называть платформером.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блок про Owlboy немного странный >_>

История сложных отношений учителя и ученика, совёнка Отуса, как минимум необычна для игр

Из этого текста не игравший в игру читатель 100% не поймёт какую именно роль играет совёнок Отус в этих непростых взаимоотношениях. Ну и в целом эта сюжетная арка в игре на третьих ролях + она прямая как рельса и короткая как шпала.

Похожее переплетение сюжета и игрового процесса было в The Last Guardian или Prince of Persia 2008 года, где игроку везде помогала спутница Элика.

В The Last Guardian животина является отдельной сущностью со своей волей и т.п, её не совсем корректно упоминать среди персонажей-функций типа Элики или друзей совомальчика. Всё таки должна же быть разница между беспрекословным подчинением по нажатию кнопки и попытками обыграть взаимодействие двух существ.

По части платформинга Owlboy довольно хорош, на самом деле, т.к. игра с самого начала даёт честную возможность летать везде где есть возможность это делать и не пользуется искуственными ограничениями, при этом сохраняя какой-никакой уровень сложности загадок. Но в целом по жанру это скорей "линейная метроидвания" с неожиданно приличным и добрым сюжетом.

Если хочется поиграть в красивую сказку на 6-8 часов, то очень рекомендую. Необходимость таскать другого персонажа в когтях правда поначалу напрягает, но к ней быстро привыкаешь.

Ответить

Super Mario Runплатформер

Ответить