Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.5K2.5K открытий

Придерживаюсь абсолютно того же мнения. У меня есть дружище, который наоборот перед игрой все прочтет/посмотрит, начитается гайдов, описаний фич и механик, после чего приступает к игре, нередко качая персов в рпг по гайдам и понаставив сразу десяток модов, если есть. Так он получает удовольствие от игр, а на аутентичный опыт он срать хотел. Мое желание играть в игру такой, как ее задумали авторы, узнавая игру путем проб и ошибок, ему непонятно :)

Ответить

перед игрой все прочтет/посмотрит, начитается гайдов, описаний фич и механикЯ так бытовую технику покупаю :)

Ответить

начитается гайдов, описаний фич и механикНе вижу в этом ничего дурного.

Взять, к примеру, Divinity: Original Sin. У меня был выбор: либо я сначала играю 80 часов на «Классике», а только потом иду в «Тактику»; либо 5 часов курю гайды (как правило, дающие общие сведения об игре) и иду сразу в «Тактику».

На базовую информацию об игровых механиках, получаемую из хороших гайдов, приходится приблизительно 20% тех субъективных перовооткрытий, которые игрок должен совершать по ходу игры. Но эти 20% заспойлериной технической информации, лично мне, необходимы, чтобы получать удовольствие от оставшихся 80%.

Более того, разработчики сами это прекрасно понимают, поэтому и прилагают к таким играм мануалы, хотя они существенно уступают гайдам.

В конечном итоге, не мы такие — жизнь такая. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Да, каждый играет как хочет. Был знакомый еще монстрее, играл только сингл и только с читами. И реально ему в кайф прям. Не понимаю совсем. Но и такое бывает.

Ответить