Идея: запоминалка для геймеров и гиков

А ты помнишь все игры, которые прошел?

3.8K3.8K открытий

Главный вопрос для любой новой идеи: зачем это нужно?
Второй по важности: что нового это даёт рынку?

Практической пользы подобный сервис пользователю не принесёт - потому, что всё это есть на профильных площадках. Это удобно, потому что контент, который я просматриваю или играю, автоматически попадает в мой профиль. У большинства пользователей хватает памяти для того, чтобы не забывать - ага, эта игра ужасна. Для тонн аниме\сериалов\фильмов на профильных сайтах есть возможность выставить оценку и оставить отзыв.
Однако помимо этого, с профильных сервисов я могу сразу запустить нужный мне контент.

Даже если вы будете реализовывать свой проект в виде агрегатора, который цепляется к тому же API стима и, например, нетфликс, то сделать функцию запуска видео\игры прямиком из вашего продукта с ресурсами стартапа не выйдет.

Ответить

И сколько таких профильных площадок? У меня игры в стиме, uplay, origin, psn, старые какие-то которые пиратили когда-то. Это целостная обьединенная запоминалка, как обычный блокнот в который что-то записать, только поудобнее с дополнительными фишками. Может ли быть такая штука прибыльной, вряд ли, потому это просто идея, концепт и ничего больше.

Ответить

Боже, да какой стартап, там делать пару выходных на ангулар 7, с хостингом на GitHub pages и изначальным сохранением в local storage.

Ответить