Спидран-марафон Awesome Games Done Quick отстранил игрока на неопределённый срок из-за обвинений в домогательствах

На него пожаловалась другая участница мероприятия.

Спидраннер и модер Чэд, известный под ником cdgexe, заявил в своём твиттере, что его отстранили от участия в ежегодном благотворительном марафоне Awesome Games Done Quick, проходящего в американском штате Мэриленд.

Судя по всему, администраторы мероприятия отреагировали на жалобу спидраннера и стримера по имени Мари, выступающей под ником mari_mba.

Меня отстранили от участия во всех марафонах Games Done Quick на неопределённый срок по совершенно несправедливым обвинениям в сексуальных домогательствах. Я очень огорчён, ведь администрация должна удостовериться в правдивости подобных заявлений. На меня пожаловалась mari_mba, и сейчас я попробую объяснить ситуацию.

Чэд опубликовал своём микроблоге личную переписку с Мари в чате Discord. В своих сообщениях он пригласил девушку жить с ним на время марафона и сказал ей, что хочет спать в одной постели.

Спидраннер объяснил это тем, что страдает от бессонницы и психического расстройства, поэтому ему нужен «знакомый человек, которому он бы доверял». Обычно он спит рядом со своей собакой, но она не переносит перелёты. Cdgexe не попросил с Мари денег за жильё и пообещал оплатить авиабилеты.

Чэд удалил большую часть скриншотов с сообщениями из чата, однако оставил несколько из них в общем доступе. Судя по переписке, двое начали обсуждать секс, когда Мари уточнила, «будут ли они просто обниматься или он хочет переспать».

Что именно произошло между игроками, неясно. По словам cdgexe, до секса дело не дошло, и он изначально не имел таких намерений.

В первую ночь девушка начала заигрывать с ним и «положила его руку себе на грудь», после чего сама предложила лечь спать. На следующий день она сказала, что чувствует себя некомфортно и предложила ему спать на полу.

Он наотрез отказал, после чего они больше не жили в одной комнате — Чэд попросил Мари уйти, так как посчитал, что она нарушила их договорённость.

Судя по всему, именно после этого та пожаловалась на спидраннера администрации Games Done Quick — и те отстранили его от участия.

Чэд настаивает, что не совершил ничего плохого. На претензии к тому, что он обнародовал личную переписку, спидраннер заявил, что может распоряжаться собственными сообщениями по своему усмотрению.

Обсудить проблему с организаторами, по его словам, невозможно, поэтому он и решил выложить переписку в Твиттер.

Сотрудники GDQ не принимают никаких доказательств. Они не дают права защитить себя — в этом плане их подход совершенно бескомпромиссный. А вот «сарафан» может навредить кому угодно.

На данный момент ни организаторы марафона, ни Мари никак не прокомментировали ситуацию. Девушка лишь поделилась в твиттере несколькими сообщениями в свою защиту.

12K12K открытий
268 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Самое смешное, что бедной девочке сейчас те же пользователи ресетэры скинутся на билет, и таким образом она вообще ничего не теряет. А вот парень в глубокой задничке

Ответить

Не те бляди, что хлеба ради
Cпереди и сзади дают нам е&ти,
Бог их прости.
А те бляди – лгущие, деньги сосущие,
е%ать не дающие – вот бляди сущие,
мать их ети!
© В. В. Маяковский

Ответить

Так, на форуме ResetEra человека, который отметил, что cdgexe решил отменить ее обратные билеты лишь в ответ на то, что Мари своими обвинениями в харассменте уничтожила его репутацию, моментально забанили за отрицание обвинений в харассменте.Каеф.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Напоминает баны за наличие члена в фем пабликах

Ответить