EA пообещала продолжение Need For Speed и следующую игру BioWare до 31 марта 2018 года

Skate 4 не в разработке.

В рамках отчёта для инвесторов компания Electronic Arts объявила о своих планах на ближайший год, включая очередной перезапуск серии Need For Speed.

В рамках отчёта для инвесторов EA подтвердила, что работает над очередной частью гоночной серии Need For Speed, которая должна поступить в продажу до 31 марта 2018 года. По словам издателя, это самый амбициозный и инновационный проект в истории франшизы.

Предыдущие игры серии выходили осенью, поэтому высока вероятность, что NFS вернётся после двухлетнего перерыва уже в ноябре. По мнению аналитика Дэниела Ахмада, акцент в новой Need For Speed будет сделан на киберспортивные соревнования.

Также в EA заявили, что BioWare выпустит свою новую игру до конца марта 2018-го. Второй проект студии разрабатывался параллельно с Mass Effect: Andromeda и предполагает возможность «объединиться вместе с друзьями на исследование новой вселенной». По-видимому, в игре будет сделан акцент на кооператив.

В официальном заявлении BioWare подтвердила, что речь идёт о новой IP, работы над которой начались ещё в 2012 году.

В EA также опровергли слухи о разработке Skate 4, появившиеся после твита одного из сотрудников, и вкратце рассказали, чем будет примечательна грядущая Battlefront 2: в игре появятся новые режимы и сюжетная кампания, а её действие будет происходить в сразу нескольких эрах. Шутером занимаются три студии — DICE, Motive и Criterion.

Последняя полноценная часть Need For Speed вышла в 2015 году. До неё серия уходила на первый за долгие годы двухлетний перерыв, который не помог ей вернуть былые темпы.

4.6K4.6K открытий
12 комментариев