10½ японских игр для 3DS, если вас бросила девушка

Все, что вы хотели знать, но боялись спросить.

#10½. If I Were in a Sealed Room With a Girl, I'd Probably

Самая эзотеричная игра для платформы, суть которой по большому счету отражена в названии (да, перевод дословный). Час от часу, когда ваша голова как главного героя не забита подготовкой к предстоящему фестивалю, книжный дух Мураками запирает вас один на один в астральной комнате с девушкой. Цель - вызволить себя и напарницу из мира грез на свободу, полезным бонусом в этом нелегком деле послужит всепроникающая камера.

#10. If I Were in a Sealed Room With an Incense Girl Tutor Ito, I'd Probably

Спин-офф предыдущей. Очередная доля приключений парня, который чувствует себя довольно неуклюжим в общении с представительницами слабого пола и снова был за это заперт. Лишать его скованности на этот раз призвана моэ Ито, при взгляде на вырез в форме сердца которой то несомненно остановится.

#9. Senran Kagura Burst

Классика жанра, которая празднует сегодня свое трехлетие. Тем многим, кто знаком с серией, едва ли стоит напоминать хотя бы о специальном режиме игры, главная цель которого состоит в том, чтобы поддерживать юбку героини в невесомости. Фактически, игрок берет на себя роль стихии в знаменитой сцене в подземке с Мэрэлин Монро. Главное - мягко и деликатно подувать в микрофон.

#8. Island Days

Робинзонада с восемью Пятницами вместо одной (быть может, скупое и символическое отражение положения дел в далекой Японии). Используйте все свои дипломатические навыки, чтобы не стать жертвой чужой ревности, и отражайте вражеские наступления. Как вы могли догадаться, эта визуальная новелла с элементами Tower-defense. Огромное количество грустных и не очень концовок. Любовь - это война.

#7. New Love Plus

Первый полноценный симулятор отношений без какого-либо упора в перверсии, сиквел Love Plus для Nintendo DS, причем с включенной оригинальной кампанией (включая ее, всего четыре). Девушка, учеба, жизнь. Если сфера подростковой японской повседневности известна вам лишь по полнометражкам Синкая, то стать одним из их персонажей эта игра вам поможет с лихвой.

#6. SoniPro: Super Sonico in Production

Существует степень пресыщения действительностью, по достижению которой человека к ней подошедшего можно охарактеризовать как индивида, имеющего в своем жизненном багаже поезд неразрешимых дилемм, с которыми он благополучно расправился. Если вы читаете этот список, то вы, вероятно, принадлежите к ним, и любая метафизика для вас - сущий орешек. Так вот, Sonico - ритм-кликер про девушку с большим бюстом, которую вы разодеваете в разные наряды перед выступлениями. Fin.

#5. Fate/Kaleid Liner Prisma Illya

Всем известно, что поднимать руку на девушку нельзя, и единственный, кто может содрать клок волос с ее головы - это ее соперница. И хотя в быту до откровенных перепалок между представительницами слабого пола доходит редко, эта игра - исключение. Данное творение творение - бэттлер, основанный на одноименном аниме/манге. Приготовьтесь в качестве юной волшебницы парить по полю битвы и кастовать магию на подлых ведьм.

#4. Toushin Toshi - Girls Gift RPG

Римейк, выпущенный спустя двадцать лет(!) после оригинального релиза. И если спустя двадцать лет вы так и не найдете себе спутницу, будьте уверены, что римейк римейка в виртуальной реальности отыщете точно. Фансервисная JRPG, в которой вы боретесь с монстрами и знакомитесь с девушками. Последние в момент наивысшей эмпатии в странных сценах делятся с вами своей жизненной энергией, которая зарождает в вас новые способности. (Наверное, это что-то из области Conception II)

#3. Seisou no Amazones

Говорят, что в некоторых снах люди встречают инопланетян и понимают, что лежат на выскокотехнологичном корабле в открытом космосе. Так вот, если вместо пресловутых грэев вам приснится косплеерша Поклонцевой с повязкой на глазу, то знайте, что вы переиграли в Seisou no Amazones. Это такой JRPG-кроулер, где вы боретесь, с девушками в полицейской форме, чтобы угнать галактический корабль и третесь об экран, чтобы побыстрее кончить, все это вот.

#2. Beyond the Labyrinth

Еще один кроулер от самой Konami и совершенство визуальной инженерии, уступающее разве что RE Revelations. Главный герой и три случайных приятеля обнаруживают за четвертой стеной подземелья эпохи Amiga тринадцатилетнюю девушку в темном царстве аморфных чудищ. Она уговариват их помочь и подняться вместе с ней на самую вершину мистической башни. Авторы вовремя поняли стремления определенной части аудитории и не позабыли добавить необходимых анимаций.

#1. Medabots: Girls Mission

Таргетинг - это не когда Playboy спустя полгода после смены курса возвращается к старым концепциям. Таргетинг - это когда в игру из серии про скучные схватки медаботов добавляют фаталити с рваной одеждой - нужно только по-стахановски переполнить шкалу и отбить правильное сочетание клавиш. Посмотри в глаза продюсеров, как говорится.

954954 открытия
Начать дискуссию