Участник хакатона представил версию Pong с управлением глазами

25 февраля прошло мероприятие Stupid Hackathon, цель которого — объединить под одной крышей программистов, создающих абсурдные и бесполезные устройства и приложения. Одной из таких работ стала версия классической игры Pong, управление в которой осуществляется взглядом.

Участник хакатона представил версию Pong с управлением глазами

В игре Eyeball Pong участники перемещают импровизированные теннисные ракетки движением глаз. Сложность в том, что надо одновременно оценивать обстановку на экране и при этом постоянно переводить взгляд из стороны в сторону, чтобы перемещать платформу и отбивать мяч.

Разработчик Брэндон Лю (Brandon Liu) уже опубликовал файлы игры на сайте GitHub. Помимо Eyeball Pong. В прошлом программист также сделал веб-приложение, отслеживающее частоту упоминания имён баскетболистов NBA в рэп-композициях в зависимости от их успехов в лиге.

Также на Stupid Hackathon представили программу, которая при помощи ПО Microsoft Computer Vision словами описывает ролики с сайта PornHub. Помимо этого, инженер Зак Бенсинг (Zac Bensing) показал роботизированную систему для нанесения татуировок, а Эмили Ксай (Emily Xie) сделала сайт, который по самым безобидным симптомам находит наиболее опасные и редкие заболевания.

575575 открытий
2 комментария

Что делать людям с косоглазием?

Ответить

Играть сразу за двоих с самим собой, глаз на глаз, око за око.

Ответить