Хакер опубликовал фото взломанной консоли Nintendo Switch

Автор джейлбрейков для iOS под псевдонимом Qwertyoruiop опубликовал фотографию Nintendo Switch, на которой вывел текст «done» («готово»), намекнув таким образом на успешный взлом системы.

Хакер опубликовал фото взломанной консоли Nintendo Switch

По словам хакера, ему пришлось немного изменить свою программу jailbreakMe для iOS и удалить из неё часть кода, необходимую для операционной системы Apple. Автор пока не предоставил никаких доказательств взлома, помимо фотографии.

Обойти защиту удалось за счёт уязвимости браузера Nintendo Switch. Ранее хакеры смогли получить доступ к полной версии приложения для просмотра веб-страниц при помощи программы DNSwitch. По умолчанию функции консольного браузера ограничены.

Пока взлом Nintendo Switch нельзя назвать полноценным. Хакеры ещё не выпустили ни одного стороннего приложения. Скорее всего, компания Nintendo усовершенствует систему защиты вместе со следующим обновлением ОС.

Релиз Nintendo Switch состоялся 3 марта. С момента выхода консоли пользователи обнаружили множество технических и конструктивных недостатков, среди которых слабый сигнал контроллеров Joy-Con, битые пиксели и проблемы со звуком. Японская компания уже заявила, что знает о проблемах и будет изучать жалобы пользователей, чтобы разобраться с недостатками консоли. 

8.4K8.4K открытий
11 репост
8 комментариев

Так же взламывали и 3ds через браузер, но потом залатали. Тогда с чем тут могут быть проблемы?

Ответить

PS, кстати, тоже взломали через браузер, и это тоже залатали

Ответить

Разве у свитча есть браузер? Ранее утверждали что его нет и поэтому не получится выйти в инет в аэропорту, например. Владельцы консоли, проясните ситуацию.

Ответить

В обновлении первого дня Нин добавили обрезанную версию браузера сугубо для таких вот подключений к вай-фаю в общественных местах. Хакеры просто эту обрезанную версию сделали полноценной.

Ответить

Скорее всего правда

Ответить

Мне кажется взлом Свитча многие ждут не ради шаровых игр, а скорее для расширение функционала и хоумбрю приложений.

Ответить