Мой топ 2020 года в мире музыки, кино и, конечно же, игр!

Мой топ 2020 года в мире музыки, кино и, конечно же, игр!

Про 2020 год вы прекрасно наслышаны, какие «замечательные» вещи творились в мире, но если за всем этим следить без остановки, можно впасть в депрессию или еще хуже — сойти с ума. Поэтому я как и всегда подпитывался энергией из музыки, кино и игр. Ведь это именно те вещи, которые помогают отвлечься от всего этого безумия.

Если бы 2020 год был арбузом
Если бы 2020 год был арбузом

Год конечно немного «обломал» на многие релизы, но благо большинству все таки удалось выйти в свет и порадовать нас. За это исполнителям, режиссерам и разработчикам огромный респект.

Ну, а я как всегда буду рад любым вашим комментариям и отзывам под этой статьей. Сразу скажу, это сугубо мой личный топ. Исходя из того что мне понравилось, а не исходя из того что было популярно в этом году.

Задача моего топа поделиться своими впечатлениями от услышанного и увиденного в этом году. Это чисто мое мнение и никому его не навязываю. Я буду только рад, если кто-то из Вас возьмет себе что-то на заметку.

МОЙ ТОП МУЗЫКИ 2020 ГОДА

И по стандарту я начинаю с музыки, потому что музыка — это главное вообще настроение моего 2020, если бы не музыка, то я бы наверное как большинство населения сходил с ума в этот год. Музыка умеет поднимать настроение, настраивать как на работу так и на отдых, поэтому музыкой в этом году я активно «пользовался» 😀.Было много неожиданных релизов, были разочарования года. К сожалению есть релизы которые Я УВЕРЕН не состоялись в этом году из-за всей этой ситуации. Но, с музыкой все вышло отлично по крайней мере и нам удалось насладиться многими хитами. Я лично дико в этом году кайфовал от следующих треков, которые представлю ниже, они мне будут прям теперь символизировать, наверное, 2020 год. Ну, а если ты что-то из этого тоже слушал на повторе, не забудь поддержать лайком или комментом 😅.

Вот мой ТОП 10 ТРЕКОВ 2020 ГОДА:

Совместный трек Kid Cudi и Travis Scott стал прям гимном этого года. Во-первых самая необычная презентация прошедшая в игре Fortnite с просто чумовым визуалом, заставила полюбить этот трек даже тех людей, кто далек от творчества этих исполнителей! Во-вторых, это анонс совместного альбома, который я надеюсь увидит свет в 2021 году.Рэп исполнитель из Великобритании — slowthai, стал открытием для меня в этом году, их совместный трек с космическим James Blake просто безумно мне понравился. Ожидаем альбом slowthai в начале 2021 года.Ну и конечно все остальные ребята так или иначе порадовали своими треками!

К этим трекам я прикрепил клипы и ролики с ютуб, поэтому если вы не слышали отсюда ничего — очень советую ознакомиться 😊.

Ну и наконец, самое главное!

МОЙ ТОП 5 АЛЬБОМОВ 2020 ГОДА:

5) Ty Dolla $ign — Featuring Ty Dolla $ign
4) Don Toliver — Heaven or Hell
3) Kid Cudi — Man on the Moon III: The Chosen
2) Eminem — Music to Be Murdered By
1) Big Sean — Detroit 2

МОЙ ТОП 5 АЛЬБОМОВ 2020 ГОДА
МОЙ ТОП 5 АЛЬБОМОВ 2020 ГОДА

Тай выпустил, наверное, самый цельный и хитовый альбом в этом году. Цельный он, потому что слушать отдельно треки из этого альбома можно, но не нужно. Ибо когда ты слушаешь весь альбом вместе, ты замечаешь как один трек плавно переходит в следующий имея интересные переходы от трека к треку. И так от начала альбома и до самого конца.
Дон сперва своим релизом очень оттолкнул, но стоило мне переслушать чисто случайно его второй раз, как я безумно влюбился НАКОНЕЦ-ТО в его голос и в его этот релиз. Слушая его сейчас, я понимаю, что тут почти все треки прекрасны, релиз короткий, но очень взрывной! (Подпевать под него очень просто)
Кади неожиданно, наконец-то, спустя 7 лет (как в твиттере еще анонсировал, что мол в 2013 выпустит третью часть) выпустил завершающую часть MOTM. Это стало большим сюрпризом для меня как для фаната и после сумасшедшего KIDS SEE GHOST окунуться в атмосферу музыки Скотта, мне было дико кайфово!
Эминем — живая легенда, которую уже не воспринимают всерьез и мне от этого очень обидно. В начале года, неожиданно выпускает свой новый альбом, после чумового Kamikaze, MTBMB наполнен агрессивной читкой, качевыми битами и классными гостями. К концу года еще выпустил вторую часть альбома, что сделало альбом еще круче!
Шон Дон забирает у меня 1 место, потому что его релиз Детройт 2 просто снес мне крышу! Это грамотная, цельная работа, посвященная своему родному городу. Этот альбом — целая история, которая я уверен жителям самого Детройта упала прям в сердечко!

Послушать ТОП 10 треков и другие треки, которые мне очень понравились, можно по ссылке, я сделал специальный плейлист на Spotify. Поэтому если пользуешься Споти, спеши заценить!

Хотелось бы еще выделить 1 российский хип-хоп альбом, а это — 104 «КИНО БЕЗ СИГАРЕТ». Как по мне лучший российский хип-хоп альбом 2020 года. От безумного продакшена на альбоме, до такого темного, мрачного Юрика 104. Альбом слушал на протяжении всего года и уверен буду слушать и дальше. Супер, Юра твори!

КИНО БЕЗ СИГАРЕТ
КИНО БЕЗ СИГАРЕТ

МОЙ ТОП ФИЛЬМОВ 2020 ГОДА

В том году я впервые составил топ фильмов. Некоторые знакомые мне написали и поблагодарили за предложенные фильмы в топе, это приятно. Решил в этом году тоже выделить несколько фильмов, хоть и с кинотеатрами сами знаете какая история была, хотя в начале года было достаточно классных фильмов, но потом онлайн кинотеатры выручили на отлично! 😎

А топ мой выглядит следующим образом:

МОЙ ТОП 5 ФИЛЬМОВ 2020 ГОДА
МОЙ ТОП 5 ФИЛЬМОВ 2020 ГОДА

Первое место это 100% потрясающий фильм — «Дьявол Всегда Здесь». Если вдруг не смотрели — бегом это исправлять. Знаете Тома Холланда только по роли Паучка? Этот фильм перевернет ваше представление об актерской игре этого парня. В этом фильме все отлично, тяжелая, но интересная история, актерский состав и подача.

За ним Довод, самый ожидаемый фильм этого года, благо удалось в карантин попасть в кинотеатр и оценить этот шедевр именно там. Фильм здорово разделил людей на несколько групп:Люди, которые не поняли что происходит в фильме.Люди, которые все прекрасно поняли.Люди, которые ничего не поняли, но ФИЛЬМ ПУШКА!

Ну, а если Вас этот фильм не впечатлил, возможно вы его смотрели дома, а этот фильм надо смотреть в кинотеатре. Нолан браво!

1917 безумно прекрасно снят. История двух солдат, с которыми, ты как зритель двигаешься по сюжету фильма — это создает крутой элемент присутствия в фильме. Ты переживаешь эти эмоции вместе с ними и это очень круто. Многие не оценили 1917, за то что тема войны не была раскрыта тем или иным способом, но фильм и не про это, это всего лишь одна история из миллион, во время ужасной войны. Фильм так же произвел чумовое впечатление в кинотеатре, это надо смотреть именно в кино!

Еще по одной — прекрасная история взрослых мужиков, друзей. Как-то вечером один из друзей предлагает провести эксперимент — каждый день выпивать понемножку алкоголя, мол это поможет в работе и в семье. Каждому человеку, по их мнению не хватает совсем немного алкоголя в крови для раскрепощения. Вот на этом эксперименте закручивается интересная история. Мадс здесь как всегда прекрасен!

Ну про Джентльменов я думаю говорить ничего не надо. Гай Ричи в целом у нас очень популярен в России и его фильмы здесь очень легко и понятно воспринимаются. Ну, а мне его режиссерские работы очень нравятся. Джентельмены выстрельнули и вправду на ура!

МОЙ ТОП ИГР 2020 ГОДА

Год на игры вышел отличный. В этом году нас встретило много классных и одиночных, сюжетных игр. Пусть удалось погрузится далеко не во все, но на что хватило времени — заставило меня насладиться ими на все 200%
Мой топ 5 игр 2020 года следующий:

5) Street of Rage 4
4) Death Stranding
3) DOOM Eternal
2) The Last of Us: Part 2
1) Half-Life: Alyx

МОЙ ТОП 5 ИГР 2020 ГОДА
МОЙ ТОП 5 ИГР 2020 ГОДА

Долгожданное продолжение Half-Life, пусть и в виде приквела ко второй части, да и еще исключительно для VR — это и вправду лучшее, во что мне удалось в этом году поиграть. Все благодаря нашему «прекрасному» карантину и изоляции. Я еле успел перед началом карантина отхватить себе шлем виртуальной реальности. Почти в день выхода игры мне удалось ее сразу запустить. Пройдя ее за 2 вечера, Даша меня просто потеряла в эти дни, я был «вне зоны доступа»😅. Чтобы понять, почему это игра года — в это надо погрузиться и понять. Именно за такими играми будущее, но пока мы обойдемся только одним таким крутым проектом на VR-платформе.

"Дашунь, я часок поиграю..."
"Дашунь, я часок поиграю..."

Одни из нас: Часть 2 — это настоящий пример игры, которую тяжело воспринимать за игру. Каждая сцена, каждый диалог — это настоящий фильм. Такой проработки хочется ожидать от каждой игры, но понимаешь что это колоссальная работа и как раз ребята из Naughty Dog смогли в этом преуспеть!Сюжетная часть вызвала очень много споров, я лишний раз поднимать эту тему не буду. Каждый сам для себя делает какие-то выводы по отношению сюжета, но повторюсь — подача сюжета, как (так и хочется сказать — снята) поставлена, как вообще играется, это конечно высший уровень.

DOOM: Eternal — это история, когда прошлая часть стала отличным, «мясистым» и мощным перезапуском. Продолжению удалось это все умножить в два раза! Только если в DOOM 2016 года я мог прийти после работы и расслабиться, то последняя часть заставила конкретно попотеть на каждом уровне, а если вы еще и купите сюжетное дополнение… 😰😰😰

Death Stranding на PS4 я пропустил, решил ждать на PC. К релизу на пк я как-то к ней остыл. Об игре были разные отзывы и я честно сказать ничего такого не ждал. Думал — «ну ГЕНИЙ Кодзима, сделал что-то крутое для очень узкого круга людей». То ли я вошел в этот узкий круг, то ли игра и вправду оказалась ОЧЕНЬ КРУТОЙ! Вроде бы, геймплей очень однообразный, но в ней все так здорово выстроено, что выходить из игры совсем не хочется. К огромному сожалению я ее чуть не допрошел, но обязан вернуться и допройти!

SoR4 — если у Вас была в детстве Sega и вы играли в первые игры серии, то новая, долгожданная часть игры в жанре Beat-em-up — просто праздник для Вас. Игра вышла кстати тоже на момент карантина, и мы с другом одним вечером просто утонули в ней, классно в нее вернутся и пытаться пройти на оригинальной сложности, когда если ты потратил все жизни — игра закончена.

😎Вот как-то так, прошел 2020 для меня в сфере музыки, кино и игр. Что Вас впечатлило или наоборот оттолкнуло в этом году? Пишите — буду рад обсудить.

🎄Ну, а Вас я поздравляю с наступающим 2021 и пусть он будет чуточку интереснее 2020!

88 показов
1K1K открытий
11 репост
75 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А почему?
Мне вот интересно было, я прочитал. Хотя большинство унылоты из офтопа мне не интересно. Тут есть репа, если пользователям будет не интересно - пусть топят тредик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь тогда никто не узнает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Срочно на IGN!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить