Разработчики объяснили, почему открытие внутриигровых кейсов приносит эстетическое удовольствие

Редактор портала Kotaku Сесилия Д'Анастасио (Cecilia D'Anastasio) изучила, как разработчики оформляют механику открывания внутриигровых кейсов с наградами на примерах Overwatch, Duelyst и Halo 5. Она попыталась понять, за счёт чего авторам удаётся возбуждать у пользователей предвкушение, сравнимое с трепетом перед распаковкой новогодних подарков.

Разработчики объяснили, почему открытие внутриигровых кейсов приносит эстетическое удовольствие

Как рассказали разработчики Overwatch Майкл Хейберг (Michael Heiberg) и Джереми Крейг (Jeremy Craig), создавая дизайн кейсов для мероприятия в честь Хеллоуина, изначально они хотели оформить ящики в виде тыквенных светильников. Однако вскоре сотрудники Blizzard поняли, что подобный кейс не передаёт должного ощущения праздника.

​Кейсы выглядели здорово и соответствовали тематике Хеллоуина, но они не были привлекательны и желанны.

Майкл Хейберг, разработчик Overwatch

По мнению Хейберга, не многие люди захотят заглядывать внутрь тыквенного светильника, однако коробка конфет, в виде которой в итоге оформили кейсы, вызывала больший интерес, особенно у тех, кто в детстве любил сладости, объяснил разработчик.

Разработчики объяснили, почему открытие внутриигровых кейсов приносит эстетическое удовольствие

Также важную роль играет анимация, которая проигрывается при открывании ящика. Кейсы трясутся, скачут, награды подскакивают высоко в воздух, а затем обрушиваются на землю словно дождь, отмечает редактор Kotaku.

​Мы хотели, чтобы вы испытывали предвкушение, открывая коробки.

Этого удалось достичь с помощью разных средств: анимации, положения камеры, крутящихся пластин и звуков. Также предвкушение возбуждает свечение, которое пробивается из кейса перед тем, как он откроется. 

Майкл Хейберг, разработчик Overwatch

В качестве другого примера автор Kotaku рассмотрела коллекционную карточную игру Duelyst от студии Counterplay Games. Как объяснил сооснователь компании Эмиль Античевич (Emil Anticevic), дизайнеры стремились оформить кейсы в виде своеобразных футуристичных ящиков Пандоры. Звук, похожий на «звон серебряной ложки», придаёт ощущение взаимодействия с каким-то ценным ювелирным предметом.

В отличие от игр вроде FIFA 17, в Duelyst анимация открывания кейса довольно короткая, заявил автор проекта. Предвкушение возбуждается за счёт дизайна самого ящика, который придаёт ему вид чего-то очень ценного.

​Кейс взрывается, каждая панель отстреливается в сторону и появляются пучки света, в которых содержатся косметические [улучшения].  

Эмиль Античевич, сооснователь студии Counterplay Games

Удовольствие от открывания кейсов в Halo 5 редактор Kotaku сравнила с поеданием картофельных чипсов, от которых невозможно оторваться. Распаковка внутриигровой награды сопровождается скромными спецэффектами и звоном на фоне одобрительных возгласов публики.

Автор Halo 5 Кристофер Блум (Christopher Bloom) не хотел, чтобы дизайн наборов с игровыми предметами был слишком изощрённым, а само открывание кейса тянулось слишком долго. Это нарушало бы темп при распаковке нескольких наборов подряд.

Мы не хотели затягивать [анимацию], потому что некоторые пользователи открывают по несколько наборов сразу. Никто не хочет лишний раз раздражать [игроков].​

Кристофер Блум, разработчик Halo 5

Ощущения от пульсирующей анимации открывающегося кейса Блум сравнил с чувством от игры в слот-машину или партией в покер.

#фан 

5.5K5.5K открытий
28 комментариев

Ничего они не объяснили, кроме пары ассоциаций с сладостями и ювелиркой.

Ответить

материал претендует на премию "насколько заголовок не передает содержание".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Продам гараж. Можно за скины.

Ответить

Никакого удовольствия от этого нет, когда я вижу, что в игре есть кейсы и эта игра не ф2п я чувствую "да вы охренели, мрази", а не радость.

Ответить

Если бы все со старта получили все скины, какая бы в них была ценность?

Ответить

Скоро к ним Quake Champions добавится, там точно такие же лут боксы. Разве что предметы по одному выдаются.

Ответить