Геймификация IKEA. Как нами манипулируют

Почти все заходили в знаменитые лабиринты Икеи и выходили из них «спустя три года» и это нифига не ошибка дизайнера, а продуманный лабиринт в которой ты входишь один раз и выходишь тоже один раз.

Геймификация IKEA. Как нами манипулируют
5.5K5.5K открытий

Удивляюсь людям, которые рассказывают басни про сложность икеевских инструкций! Уважаемые, вы по отечественным инструкциям что-либо собирали? ИКЕА - это практически Лего: всё по картинкам, без лишних слов и путаницы с похожими деталями - тебе обязательно покажут, с какой стороны должны быть отверстия. В наших родных инструкциях по ГОСТу ты обязательно встретишь мудрёный текст, в котором дохера незнакомых и ненужных тебе терминов. И оно, сука, заедает и заклинивает после сборки! Потому что отверстия сверлил коловоротом косоглазый аутист! Попробуйте собрать российскую мебель (не икеевскую), и вы познаете дзен!

Ответить

О да, как правило там нет текста, там бывает ОДНА картинка, где все детали со стрелками что куда должно входить, причем в максимально шакалистом качестве печати, что один болт от другого не отличить. Примерно как на картинке, только на картинке какой-то ящик, а мне попадалась целая кровать с ящиками.

Ответить

Икеевская, кстати, делается в РФ. Они даже новый завод ЛДСП построили специально для этого (при чём это самое крупное вложение компании на территории РФ).

Ответить