Журналист рассказал первые подробности о следующей игре BioWare

Игроков ждёт новая франшиза с элементами MMO. Об этом сообщает International Business Times.

Журналист рассказал первые подробности о следующей игре BioWare

По словам журналиста Лиама Робертсона (Liam Robertson), игра, над которой основная команда BioWare трудится уже четыре года, носит кодовое название Dylan — вероятно, по имени главного героя.

Робертсон утверждает, что проект представляет собой игру с элементами кооператива и MMO, вдохновлённую Destiny и The Division. Журналист уверен в своей информации и заявляет, что анонс игры должен состояться на E3 2017, а релиз — в 2018 году.

​Насколько мне известно, Dylan — это игра в жанре научной фантастики в духе Destiny, которая заимствует некоторые элементы из The Division, в ней есть составляющие MMO.

Кто-то говорит о ней как о «полу—MMO». Я не знаю ничего больше. Это проект огромных масштабов — вероятно, самое крупное, что BioWare когда-либо создавала. Он значительно больше, чем Mass Effect: Andromeda. И в нём будет кооператив.

Лиам Робертсон, журналист

По словам Робертсона, в игре есть два главных персонажа, мужской и женский, однако журналист не уверен, что за девушку можно будет играть, так как внешне она намного менее привлекательна, чем протагонист.

Робертсон отмечает, что студия BioWare Austin на текущий момент работает над играми по «Звёздным войнам» и, вероятно, речь может идти о возрождении серии Star Wars: Knights of the Old Republic. А третья студия, BioWare Montreal, только что выпустила Mass Effect: Andromeda.

BioWare не скрывает, что много лет работает над новой IP. Эта информация подтверждалась и в одном из трейлеров Mass Effect: Andromeda. Кроме того, генеральный директор EA обещал, что игра выйдет до марта 2018 года и не будет являться RPG.

Лиам Робертсон известен в качестве надёжного источника утечек. Он одним из первых рассказал о Middle-earth: Shadow of War и отмене Scalebound.

4.1K4.1K открытий
28 комментариев

"...вдохновлённую Destiny и The Division."

Ответить

Ну после Inquisition и Andromeda у Bioware рука на MMO набита...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"в жанре научной фантастики в духе Destiny"
С каких пор фэнтези вселенная Destiny стала науч. фантастикой?

Ответить

разве там не фантастика? Я не силен в терминологии, но википедия вполне себе говорит "дестени научная фантастика"
Насколько могу судить: фэнтэзи - все происходящее объясняется и базируется по больше части на магии и чем то сверхъестественном, науч. фантастика - фантастические события и явления имеют не сверхъестественное, а научное объяснение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Невозможно не согласиться, Bioware можно хоронить. Как и будущий котор...

Ответить