GFN.RU отказывается возвращать деньги, несмотря на свои обещания

Всем привет. Это мой первый пост на dtf и это будет отзыв про облачный сервис GeForce Now, а точнее про его российское подразделение gfn.ru и как они всех кинули.

GFN.RU отказывается возвращать деньги, несмотря на свои обещания
99 показов
20K20K открытий
33 репоста

Ни в коем случае не буду защищать GFN, судя по их ответам, они действительно ведут себя крайне не красиво (если так можно выразиться в данной ситуации), что не оказывает им чести.

Но отмечу, что формулировка у тебя тоже не совсем корректная. Потому что они не говорят о том, что они «готовы вернуть деньги», они говорят, что если ты «хочешь вернуть деньги», можешь «написать им», но это отнюдь не готовность вернуть деньги по первому твоему письму с требованием о возврате.

Не исключено, что так и было задумано GFN, чтобы ввести в заблуждение пользователей и выглядеть в глазах новых/потенциальных пользователей «рыцарями справедливости», но опять же, я ссылаюсь на сам факт - они не гарантировали возврат денег исходя из того, что я вижу. Т.е. де-юре к ним не подкопаться.

Ответить

Ну да. Возможно в этом и загвоздка, от которой они и отталкиваются. Но забавно, что я не нашёл никого, кому бы вернули деньги за подписку. Что за критерии возврата, под которые ты должен подходить, да черт его знает 💁‍♀️

Правда, зачем в таком случае врать пользователям про мифические 17-минутные очереди и делать вид, что были какие-то сроки, про которые никто не знает 🤔
Они же мне отказали не просто так, а потому что я якобы не успел в сроки) Как и всем, по сути

Ответить

Де-юре да, но можно обратиться в роспотребнадзор и выяснить их мнение, не является ли эта ситуация введением в заблуждение и нарушением права на возврат денег за некачественную услугу.

Ответить

Весь расчет на то, что пользователь в суд не пойдет и бодаться не будет. А так тут прям напрашивается - КоАП РФ Статья 14.7. Но в суде придется немного пободатся. Просто 99% наших граждан при нарушении их прав в суд не идет. Западло и все такое. А потом нытье о правах.

Ответить